Битва в космосе
Uchû sai sensô
5.1
5.7
1959, фантастика, боевик
Япония, 1 ч 30 мин
В ролях: Куоко Андзаи, Корэя Сэнда, Минору Такада, Леонард Стэнфорд, Харольд Конуэй
и другие
Главы крупнейших мировых держав вынуждены забыть о разногласиях и объединиться, чтобы дать отпор желающим оккупировать Землю инопланетным захватчикам. А для начала нужно разрушить ближайшую базу пришельцев, которая располагается на Луне.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Битва в космосе

английское название:

Uchû sai sensô

год: 1959
страна:
Япония
слоган: «The Moon is Captured! The Earth is Next...The Biggest Battle Ever Put on Film!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Хадзимэ Коидзуми
композитор:
художник: Тэруаки Абэ
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Битва в космосе», 1959

Видео: Blu-ray трейлер (Битва в космосе, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Blu-ray трейлер
Видео: Трейлер (Битва в космосе, 1959) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Битва в космосе», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Битва в космосе», 1959

Захватчики с планеты Наталь

Исиро Хонде опыта по части фантастических фильмов не занимать: один только их перечень займёт пол страницы. Большинство из них — о любимых японцами гигантских чудовищах. Таких, как Годзилла, Магума, Гидора, Родан и др. В перерывах между битвами супермонстров Хонда снимал фильмы «попроще», например, очень достойное кино «Широта Ноль» (1969г.) «Битва в космосе» снята десятью годами ранее, и в ней режиссёр обращается к весьма модной тогда теме, «стартовавшей» сразу после «Розуэлльского инцидента» 1947 года — теме летающих тарелок.

Делает он это целиком в духе фильмов о Годзилле — побольше макетов, побольше разрушений, поменьше лирики. С одной стороны это правильно, а с другой — делает фильм безликим, потому что ставка только на красивую картинку, а не на актёрскую игру, в значительной степени выхолащивает сюжет. Конечно, техническая сторона фильма (если помнить год выпуска — 1959) вызывает и удивление и восхищение, потому что проработаны даже малозначительные детали корабля, скафандров, луноходов. Сама подача всей это техники в кадре тоже на весьма высоком уровне, потому что создателям пришлось изготовить и макеты, и образцы «в натуральную величину», а затем совместить их в кадре так, что зритель почти ничего не замечает.

К сожалению, одна техническая сторона — это ещё не весь фильм. Зритель — он ведь живой человек. Ему нужны чувства, эмоции и прочие флюидальные вещи. Но вот с ними-то в фильме Исиро Хонды сложновато, как и с сюжетом. Особенно в той его части, которая касается «инопланетных захватчиков» — уж больно они какие-то глупые для тех, кто прилетел из невообразимой космической «тьмутаракани». Отсюда и общее впечатление двоякое: техническая часть — «выше некуда», а вот «лирическая составляющая» и хоть какое-то вразумительное обоснование причин прилёта НЛО — отсутствуют…

21 декабря 2013

Фантастика Битва в космосе появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Исиро Хонда. Кто играл в фильме: Куоко Андзаи, Корэя Сэнда, Минору Такада, Леонард Стэнфорд, Харольд Конуэй, Ёсио Цутия, Хисая Ито, Надао Кирино, Фуюки Мураками, Малкольм Пирс, Кодзо Номура, Икио Савамура, Тадаси Окабэ, Ютака Ока, Ясухиса Цуцуми.

Страна производства - Япония. Битва в космосе — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.