Ад посреди города
Nella città l'inferno
7.5
7.2
1959, драма
Италия, Франция, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Анна Маньяни, Джульетта Мазина, Мириам Брю, Ада Пассери, Ренато Сальватори
и другие
Молодая горничная Лина попадает в тюрьму из-за махинаций своего возлюбленного. В тюрьме она попадает под опеку Эгле, женщины, наученной горьким опытом жизни и тюрьмы, которая пользуется огромным авторитетом. Она подталкивает Лину в сторону большей независимости и агрессивности. Эгле выливает на девушку весь грязный быт тюрьмы, развращая ее своими аморальными действами. Позже Лину оправдывают, но она не забывает наставления Эгле... Она не может вернуться к прежней жизни. Вскоре она снова попадает в тюрьму, но уже не наивной девушкой, а вульгарной и озлобленной проституткой, тем самым шокируя даже свою «учительницу».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад посреди города

английское название:

Nella città l'inferno

год: 1959
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Леонида Барбони
композитор:
художники: Оттавио Скотти, Бени Монтезор
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 января 1959 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постеры фильма «Ад посреди города», 1959

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ад посреди города», 1959

Школа жизни

Обманутая в своих лучших чувствах, наивная и беззлобная Лина оказывается в тюрьме. Этот внезапный кошмар едва не сводит с ума бедную девушку. Здесь она узнаёт другую жизнь, другое мышление, иной подход к жизни. Здесь правят балом лукавство и изворотливость, здесь она получает «уроки жизни» у бывалой уголовницы Эгле, которая многим оказывает услуги зарабатывая себе авторитет. Монахини видя что она другая, пытаются оградить девушку от дурного влияния, но её душа как губка впитывает приобретаемые навыки.

Когда выпущенная на свободу Лина вновь возвращается в тюрьму то шокирует даже Эгле, которая отрекается от своей причастности к жуткому перевоплощению. Кино наглядно иллюстрирует что такие христианские качества как кротость, незлобие, скромность, не суть добродетели если они являются врождёнными чертами характера. В самом деле, в чём заслуга овечки перед волком что она не кровожадна. Важно то, что человек выбирает сам. Тюрьма — ярмарка всевозможных человеческих проявлений, от гнусности до святости, и каждый выбирает то что ему по душе. Беда в том, что человек склонен ко греху а не к добродетели.

Когда в одном фильме, да что там, в одной камере встречаются такие актрисы как Джульетта Мазина и Анна Маньяни, то фонтан харизмы начинает бить ключом. А чёрно-белая плёнка раскрашивается ярчайшей палитрой эмоций и переживаний. Автор погружает зрителя в изолированный мир женщин, в котором они радуются своим маленьким радостям, лукавят, воруют, ссорятся и тут же помогают и поддерживают друг друга. А главное, мечтают о новой жизни.

Замечательный, яркий, насыщенный фильм с легендарными актрисами. Смотрится на одном дыхании. Рекомендую.

9 из 10

29 ноября 2013

Драма Ад посреди города появился на свет в далеком 1959 году, более полувека тому назад, его режиссером является Ренато Кастеллани. Кто играл в фильме: Анна Маньяни, Джульетта Мазина, Мириам Брю, Ада Пассери, Ренато Сальватори, Кристина Гайони, Милли, Анджела Порталури, Мандзилла Эрколани, Анита Дуранте, Марчелла Ровена, Миранда Кампа, Умберто Спадаро, Саро Урци, Вирджиния Бенати.

Производство стран Италия и Франция. Ад посреди города — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.