Засада на перевале Симаррон
Ambush at Cimarron Pass
6.2
5.2
1958, вестерн, военный
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Марджиа Дин, Клинт Иствуд, Ирвинг Бэйкон, Фрэнк Герстл, Рэй Бойл
и другие
Времена Дикого Запада. Пришельцы с других материков (преимущественно - из Европы) осваивают новые земли Америки. Неизбежно происходят стычки с местным населением, которое совсем не радо наглости чужестранцев и встречает их, мягко говоря, негостеприимно. Один из таких конфликтов происходит неподалеку от перевала Симаррон. Индейцы нападают на военный патруль и почти полностью уничтожают его. Уцелевшие пытаются добраться до места назначения, однако краснокожие не собираются оставлять их в покое. Дело в том, что военные везут ценный для этих мест груз - партию новеньких винтовок. Индейцы преследуют выживших, надеясь захватить огнестрельное оружие для нужд племени. Выжившие военные объединят силы с несколькими ковбоями и решают дать ожесточенный бой превосходящему числом противнику. Но союз белых непрочен - свободолюбивые ковбои недолюбливают вымуштрованную солдатню.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Засада на перевале Симаррон

английское название:

Ambush at Cimarron Pass

год: 1958
страна:
США
слоган: «Savage by savage...they fought out of a deadly Apache torture trap!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джон М. Николаус мл.
композиторы: ,
художник: Джон Б. Мэнсбридж
жанры: вестерн, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 февраля 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн, военный

Постеры фильма «Засада на перевале Симаррон», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Вестерн Засада на перевале Симаррон появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джоди Коуплан. Кто играл в фильме: Марджиа Дин, Клинт Иствуд, Ирвинг Бэйкон, Фрэнк Герстл, Рэй Бойл, Бэйнес Баррон, Кен Майер, Джон Дамлер, Кит Ричардс, Джон Фредерик, Десмонд Слэттери, Чарльз Солдани, Рэйвен Грей Игл, Скотт Брейди, Уильям Вон.

Страна производства - США. Засада на перевале Симаррон — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.