Такси, прицеп и коррида
Taxi roulotte et corrida
7.2
6.1
1958, комедия
Франция, 1 ч 26 мин
В ролях: Луи де Фюнес, Раймон Бюссьер, Аннет Пуавр, Ги Бертиль, Вера Вальмонт
и другие
Морис Бергер - заядлый водитель парижского такси. Решил провести свой отдых вместе с семьей в дали от Парижа в Испании. Ну, и что бы время проходило не просто так, решил он со своим свояком Леоном прихватить табачку - травки, попрятав ее в сменные носки... Осталось провести все это добро через таможню, где Морис встречает очаровательную блондинку Вирьям. Она же - контрабандистка, пытается провести через границу, краденный бриллиант стоимотью 100 миллионов франков. Заметив неладное, Вирьям подсовывает этот камень в пиджак Морису. С этого момента начинается охота за пиджаком Мориса, который абсолютно ничего не подозревает...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Такси, прицеп и коррида

английское название:

Taxi roulotte et corrida

год: 1958
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Поль Коттере
композитор:
художник: Мирей Лейде
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 ноября 1958 г.
на DVD: 20 марта 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Такси, прицеп и коррида», 1958

Видео: Фрагмент (русский язык) (Такси, прицеп и коррида, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент (русский язык)

Постер фильма «Такси, прицеп и коррида», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Такси, прицеп и коррида», 1958

Путешествие в Испанию.

Очень веселая приключенческая комедия. Все начинается со смешного сюжета в такси, когда Луи де Фюнес хвалится предстоящей поездкой в Испанию одному из своих клиентов при перевозке того в такси, при этом не глядя на дорогу. То, что происходило с клиентом во время поездки, остается только смотреть и смеяться.

Далее следует путь в Испанию на такси с прицепом, чему сопутствуют веселые и даже захватывающие приключения, в которой фигурируют гангстеры, полицейские, красивые дамы.

Очень запомнилась сцена в ресторане, когда контрабандистка вошедшая в доверие к Луи де Фюнесу, пригласила того на танец, с целью вытащить драгоценность из кармана его пиджака. Самой ей этого сделать не удавалось, и в танец включаются остальные гангстеры, танцуя под музыку, подтягивая руки к ничего не подозревавшему Луи де Фюнесу. Это способно вызвать просто истерический смех. Это надо увидеть.

Сейчас я с уверенностью могу сказать, что это мой самый любимый фильм с французским комиком. Подойдет для просмотра всем, кто захочет поднять себе настроение. Этот фильм не для просмотра на один раз, его можно смотреть и смотреть.

10 из 10

15 февраля 2013

Молодой де Фюнес

Правда он там не такой уж и молодой-ему лет 40, но по сравнению с последующими «золотыми» фильмами, он здесь очень даже не старый.

Такси, прицеп, коррида, блондинка, что еще можно добавить, кроме того, что это скромная, легкая, приятная такая комедия с еще неизвестным маленьким заводным комиком огромнейшего потенциала в главной роли.

Сюжет криминальный и немного приключенческий: две дружных семейки во главе с суетливым папашей Бергером (де Фюнес) едут на стареньком такси с фургончиком на отдых в Испанию, и случайно встречают блондинку, похожую на Мерлин Монро, которая перед таможенным обыском подсовывает Бергеру алмаз; мафиозная шайка из кафе «Коррида» полфильма безуспешно пытаются этот алмаз вернуть.

Маленькие дома, маленькая машина, маленькие люди, явно не большой бюджет фильма, а ведь какое шикарное кино получается благодаря Луи де Фюнесу! Как мало ведь надо для хорошей комедии: немного таланта, немного озорства, и сильное желание.

8 из 10

8 июня 2011

Луи де Фюнес — почти молодой

Ну, над чем предстоит смеяться, ясно из аннотации…

Гораздо интереснее сюжета сама возможность увидеть относительно молодого в ту пору Луи де Фюнеса — за 6 лет до того счастливого года, когда он сыграл свои звездные роли. Кстати, «Фантомас» снял тот же Андре Юнебель, что и эту, не столь известную комедию.

Однако посмотреть ее тоже стоит. В ней поразительно передана атмосфера Франции 50-х, когда вовсю цвела и набирала очки Мэрлин Монро, а ее типаж уже вовсю, оказывается, тиражировало кино Европы. Очаровательную блондинку Вирьям, имя которой не стало легендарным, отличишь от секс-символа Америки не вдруг: очень похожи и фигура, и кукольное личико, и манеры, и походка…

Примерно так же похожи, как этот Луи де Фюнес самого себя более позднего, в период взлета его карьеры, который случился в 1964 году.

«Такси, прицеп и коррида» — не первый фильм с его участием. Здесь он как бы еще в поиске, на пути к той сногсшибательной отточенности характерных движений и мимики, которая ошеломила и очаровала мир на многие годы чуть позже.

Но как же замечательно он танцует! Да, это, действительно, надо видеть!..

2 сентября 2010

Комедия Такси, прицеп и коррида появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Андре Юнебель. Кто играл в фильме: Луи де Фюнес, Раймон Бюссьер, Аннет Пуавр, Ги Бертиль, Вера Вальмонт, Albert Pilette, Софи Сель, Max Révol, Жак Бертранд, Луи Бюжетт, Roger Desmare, Марио Пилар, Maurice Gardett, Пипо, Трио Сервантес де ла Пуэрта дель Сол.

Страна производства - Франция. Такси, прицеп и коррида — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.