Спасти Робин Гуда
Robin Hoodwinked
7.4
6.9
1958, комедия, семейный, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Билл Томпсон, Уильям Ханна, Люсиль Блисс
Дополнительные данные
оригинальное название:

Спасти Робин Гуда

английское название:

Robin Hoodwinked

год: 1958
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Стивенс
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июня 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Спасти Робин Гуда», 1958

А методы хуже, чем у Грязного Гарри…

«Тома и Джерри» можно считать первой американской продукцией, которая едва ли не пропагандирует неприязненное отношение к кошкам. Причины тому неизвестны, но факт остаётся фактом: страдают всегда кошки. Какой бы ни была ситуация, порядочный Том, на чьей бы стороне он ни был, потерпит поражение, что достойно большего сопереживания, чем достижения какого-то мелкого Джерри, которому не ведомо понятие чести. Почти всегда.

Но поскольку создатели сериала решили пропагандировать победу зла над добром, то и в этот раз Джерри и его серого спутника пытаются выставить на стороне хороших парней из группировки Робина Гуда в Шервудском лесу. Конечно, именно парочка мышей, обожающая пытки, оказывается в числе тех, кто терпит унижения со стороны властей, еду которых постоянно безнаказанно ворует. Как же это называется? Точно, обман! А кот Том, который оберегает от грызунов пищевые запасы и который вынужден охранять пленников, не достоин ничего кроме как ударов по голове и угрозы её отсечения.

Именно при рассмотрении данного эпизода можно всеми дозволительными словами высмеять главный парадокс многих американских мультсериалов: если задумка сценаристов не позволит этого, то победить персонажу ни за что не удастся, даже если он проглотит своего врага. Тот либо выберется через его глаза, либо напьётся пива в животе, но при этом не сварится в желудочной кислоте. А уж зубы — это самая безобидная преграда из всех, что только существуют! Настоятельно рекомендую не смотреть эту серию тем, у кого проблемы с зубами, ибо Том здесь особо остро нуждается в помощи стоматолога.

Какой этому эпизоду можно вынести вердикт? То, что Джерри и его серый друг (который, в отличие от старшего собрата, научился говорить) пытаются спасти благородного разбойника, не оправдывает того, какими для этого они пользуются методами, калеча ни в чём не повинного охранника кота Тома. В странном мире этого сериала злодеями являются мыши…

1 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1958: Однажды в Шервудском лесу

Очередное тематическое отступление от Ханны и Барберы. Зрителя ждет суровое с0Средневековье. Только действие будет разворачиваться не в Париже, где рулят королевские мушкетеры, а в глухом Шервудском лесу. Да, это будет рассказ про Робина Гуда!

Робин попал в беду — его заперли в замке, а на рассвете храбрый герой будет казнен. Джерри и Таффи решаются предпринять отчаянную авантюру по освобождению Робина. Стражу они миновали, но не шерифского кота!

Таффи здесь выглядит немного иначе. Он больше не малюсенький сюсюкающий француз. Нет, это грубоватый британский паренек, который отчаянно храбр. Голос персонажу заменили. Тем не менее, старые повадки он сохранил.

Том и Джерри безмолвны и в своем репертуаре. Каждый делает свою работу, но как они это делают! Даже автоматические стандартные вещи исполнены с определенным стилем. Эпизод хорош, хоть и не идеален.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 14/04/2014.

14 апреля 2014

Комедия Спасти Робин Гуда появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Билл Томпсон, Уильям Ханна, Люсиль Блисс.

Страна производства - США. Спасти Робин Гуда — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.