Со стороны берега
Du côté de la côte
7.4
1958, документальный, короткометражка, история
Франция, 25 мин
В ролях: Роже Кожьо, ,
Виды и сценки из жизни Ривьеры — экзотические цвета туризма, карнавала и эдема. Остров. Пляжные тенты ближе к концу под веселую песенку Жоржа Дельрю.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Со стороны берега

английское название:

Du côté de la côte

год: 1958
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператоры: Квинто Албикокко, Рэймонд Кастель
композитор:
монтаж: ,
жанры: документальный, короткометражка, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 2001 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, короткометражка, история

Отзыв критика о фильме «Со стороны берега», 1958

La nostalgie de l`Eden

Аньес Варда — женщина-режиссёр и предтеча Новой волны, посвящает эту документальную ленту Андре Базену — кинокритику и теоретику кино, вокруг которого впоследствии и собрались теперешние классики «Nouvelle vague».

«Со стороны берега» — это 24-минутный фильм-путешествие, в котором перед нами предстаёт французская Ривьера в летний сезон. Данная лента — это взгляд на красоту жизни в различных её проявлениях, в сопровождении закадровых бархатных голосов Роже Кожьо и Анн Оливье.

Летняя жара, море, туристы конца 50-х с их времяпрепровождением, забавными купальниками и панамами; экзотичные и не очень растения, парки, картины, кинозвёзды, архитектура: церкви различных конфессий, развалины, кладбища и многое, многое другое удалось поместить Аньес Варде в эту не лишенную иронии и порой сатиры зарисовку одного из самых знаменитых курортов мира. Юмористически тон к красоте и цветовому великолепию ленты так же добавляют надрывные струнные аранжировки Жоржа Делерю.

«Du cote de la cote» — восхитительный короткометражный фильм, после которого точно найдутся желающие по тем или иным причинам немедленно отправиться на французскую Ривьеру. Отличным от других фильмов-путешествий эту ленту делает как раз шутливое и игривое настроение, которое ни в коем случае нельзя упустить. Чудесный фильм от прекрасного режиссёра. Смотреть!

12 апреля 2017

Документальный фильм Со стороны берега появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Аньес Варда. Кто играл в фильме: Роже Кожьо, Anne Olivier, Jacopo Nizi.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.