Разборки в Бут-Хилл
Showdown at Boot Hill
6.2
1958, драма, вестерн
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Чарльз Бронсон, Роберт Хаттон, Джон Кэрредин, Кэрол Мэтьюз, Финтан Мэйлер
и другие
Охотник за головами Люк Уэлш застрелил разыскиваемого убийцу в городе, где тот был всеобщим любимцем. Местные жители отказываются подписывать документ подтверждающий личность застреленного, потому что без него за его голову не заплатят вознаграждение. Уэлш остаётся в городе, чтобы получить нужные ему доказательства...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Разборки в Бут-Хилл

английское название:

Showdown at Boot Hill

год: 1958
страна:
США
слоган: «A weapon in his hand made him Big....Powerful !»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джон М. Николаус мл.
композитор:
художники: Джон Б. Мэнсбридж, Мак Мулкахи, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, вестерн

Постеры фильма «Разборки в Бут-Хилл», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Разборки в Бут-Хилл», 1958

Типичный вестерн класса Б 50-х. Малобюджетный и снятый на черно-белую пленку. Отчего сильно смахивает на одну из серий многочисленных телевизионных вестерн-сериалов того времени. При неплохой завязке и любопытном сюжете во второй половине фильм делает сильный крен в сторону мелодраматической истории любви Уэлша, а финал уж совсем откровенно морализаторский.

И можно было бы смело проходить мимо этой картины, если бы не участие в главной роли Чарльза Бронсона. Здесь будущая звезда Голливуда в одной из первых ролей. Ганфайтер у него получился довольно интересным персонажем, комплексующим из-за своего небольшого роста и робко ухаживающего за стеснительной и застенчивой героиней. Герой получился весьма живым, правда, его преображение сценарно не особо прописано. Из прочих актеров выделяется Джон Кэррадайн в роли дока Уэббера, работающего еще и парикхмакером. Правда его менторство в паре эпизодов несколько раздражало.

Второразрядный вестерн, интересный участием Чарльза Бронсона в одной из первых своих главных ролей.

6 из 10

30 августа 2016

Разыскивается живой или мертвый…

- Слезы девушки не высушить револьвером.

- Но ты всегда можешь её поцеловать…

Уверенная кошачья походка, хитрый прищур глаз и будто высеченное из камня лицо. Ещё в те далекие времена, Чарльз Бронсон само воплощение животной мощи и магнетизма. Когда его герой идет по городу и смотрит по сторонам, куда там Шварценеггеру с его «Терминатором». А это ведь только 1957 год. Вот кто был первым героем боевика! И надо сказать, это звание, Бронсон с честью удерживал почти, что до 90-х.

Сила мужской харизмы Бронсона такова, что любое кино с его участием воспринимается зрителем буквально на ура. Даже такой малоизвестный и простой вестерн, как этот. Надо сказать, что сам фильм (своим героем, его характером и даже сюжетом), до боли напоминает популярный в то время сериал с Маккуином «Разыскивается живой или мертвый». Размах картины, тоже, похоже не превысил бюджета одной серии этого сериала.

Но есть и то, что выделяет эту ленту среди множества других. Не часто увидишь Бронсона в амплуа романтического героя ухаживающего за девушкой, к тому же нежно целующего её в кадре. Да и побить себя давал он не часто. Видимо в начале кинокарьеры, выбирать Чарльзу не приходилось и неизменно диктуемый режиссерам образ супермена, был ещё впереди. Зато, мы видим здесь интересную роль живого человека…

9 из 10

27 сентября 2015

Драма Разборки в Бут-Хилл появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джин Фаулер мл.. Кто играл в фильме: Чарльз Бронсон, Роберт Хаттон, Джон Кэрредин, Кэрол Мэтьюз, Финтан Мэйлер, Пол Макси, Томас Браун Генри, Уильям Стивенс, Мартин Смит, Джо МакГуинн, Джордж Дуглас, Майк Мейсон, Джордж Пемброук, Эд Райт, Стэйси Маршалл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.