Образцовые няньки
Tot Watchers
7.2
6.7
1958, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Доуз Батлер, Билл Томпсон, Джанет Уолдо

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Образцовые няньки

английское название:

Tot Watchers

год: 1958
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 августа 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзывы критиков о мультфильме «Образцовые няньки», 1958

В любом деле ищите женщину.

Извечная концепция «Том гонится за Джерри» лишь в редких сериях претерпевает изменения. Одной из таких серий и является «Образцовые няньки». Чем она особенна? Особенна она тем, что в ней двойная несправедливость: помимо Тома страдает и Джерри. Редчайший случай, когда оба они заслуживают сопереживания. При этом, естественно, оба страдают.

Ключом к проблемам в этот раз становится младенец, совершенно не желающий сидеть на месте и постоянно сбегающий из коляски. Оставленная при нём нянька столь безответственна, что совершенно не обращает внимания на то, что малыш подвергается опасности буквально каждую минуту. Между тем, положение человеческого детёныша у любой нормальной личности вызовет страх, и Том и Джерри не становятся исключениями. На время они забывают о своей вражде и стремятся спасти младенца. И тут мы выясняем, что этот младенец — мутант. Почему? Потому что ни один младенец не поползёт, ничего не соображая, за край пропасти, в то время как наш герой ползёт, издеваясь над Томом и Джерри ещё сильнее, чем они — друг над другом.

Впрочем, ещё большее негодование вызывает безмозглая нянька, лупящая Тома, который, вообще-то, ей помогает. Кому-то это покажется смешным, у меня же это вызывает возмущение. Несправедливость можно обыграть так, что она покажется весёлой, но не так, как это привыкли делать создатели сериала «Том и Джерри», применяя удары по голове, пинки и режущие предметы.

Пускай в этот раз мы увидели, что Тома и Джерри способна объединить дружба, но главный недостаток никуда не делся — несправедливое насилие как было, так и осталось. И это не смешно, господа. Совсем не смешно.

4 из 10

17 мая 2018

Том и Джерри 1958: Няньки

Всему рано или поздно приходит конец. Вот и наступил переломный момент в истории жизни наших друзей. Этот последний эпизод 1958 года характеризуется несколькими фактами. Прежде всего, он последний, снятый MGM. Мультотдела там больше не стало, что и пустило «Том и Джерри» в свободное плавание.

Уильям Ханна и Джозеф Барбера также решили немного передохнуть. Настолько, что Ханна больше не работал с короткометражными лентами про Тома и Джерри. «Шоу Тома и Джерри» было, но это несколько иное. Также больше не работал над своей музыкой незабвенный композитор Скотт Брэдли.

Дальше поклонников ждет серия мультиков от чешской компании, а затем работа Чака Джонса. Стиль работ будет совершенно иным, порой вполне отличным, но никак не лучше уже отснятого материала.

В этот раз создатели решили вернуться к истории про легкомысленную няню и слишком активного младенца. Дитя постоянно находится в движении. Наши герои стараются уберечь ребятенка от всех бед, но получается мало проку. В том смысле, что Том и Джерри получают мысленный сердечный приступ. Но финал достаточно интересен.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 15/04/2014.

16 апреля 2014

Комедия Образцовые няньки появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Джозеф Барбера, Уильям Ханна. Кто играл в фильме: Доуз Батлер, Билл Томпсон, Джанет Уолдо.

Страна производства - США. Образцовые няньки — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.