Монстр в университетском городке
Monster on the Campus
5.8
1958, ужасы, фантастика
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Артур Франц, Джоанна Мур, Нэнси Уолтерс, Фил Харви, Хелен Весткотт
и другие
Эксперименты амбициозного профессора с найденным образцом доисторической рыбины привели к превращению горе-учёного в агрессивного неандертальца.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстр в университетском городке

английское название:

Monster on the Campus

год: 1958
страна:
США
слоган: «Chills! Thrills!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Расселл Метти
художники: Александр Голицын, Расселл А. Гаусман, Джулия Херон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Монстр в университетском городке», 1958

Видео: Трейлер (Монстр в университетском городке, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Монстр в университетском городке», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Монстр в университетском городке», 1958

Профессору в университетский городок, коллеги прислали рыбу. Да не простую, а доисторическую, выловленную у берегов Мадагаскара. Рыба, замороженная. Собачка полизала лед от рыбы, и стала на людей кидаться да выросшие огромные клыки показывать. Профессору бы насторожится, но так торопился рыбину изучить, что не заметил, как порезался об её зубы. А дальше вот такая фигня с ним произошла…

Ненадолго превратился профессор в пещерного человека и начал бегать по городку, пугать студенток и даже кого-то убил. Вообщем очередная вариация доктора Джекилл и мистера Хайда. При этом полиция и думать не может, что это профессор так хулиганит, да и тот не сразу понял в чем дело.

Снимал фильм классик научной-фантастики 50-х Джек Арнольд. Отличная серия про «Тварь из Черной Лагуны», это Арнольд, плюс «Тарантул», «Это прибыло из космоса» и конечно же «Невероятно худеющий человек». Арнольд был бывшим актером Бродвея, в войну служил сигнальщиком. А после войны заявился на Юниверсал и заявил, что он единственный умеет снимать Научную фантастику и ему поверили.

К сожалению Монстр вышел весьма посредственным, с плохой игрой актеров, с раздражающим поведением персонажей. Ну к примеру профессор обнаружил что случайно уколовшись, превратился в монстра и наделал дел. Профессор не поверил и выпил плазму из рыбы и снова превратился в монстра. Ну ок, все прошло, иди кайся в полицию или не иди. Нет, он снова зачем то начинает пить чудо плазму а потом и вовсе просит его застрелить, дескать не может терпеть, что есть в нем что-то от неандертальца. Зачем? Почему? Или, к примеру, в городке убивают людей, некое чудище, но при этом все ведут себя, будто ничего не происходит, полиция не сильно озабочена, студенты и ученные, так вообще обсуждают произошедшие по принципу Помер Максим да и хрен с ним.. В общем видно, исписался Арнольд, потерял задор. Он и сам это понял и ушел снимать сериалы про ковбоев.

3 из 10

15 ноября 2018

Дональд Блэйк, один из преподавателей колледжа, получает в свою лабораторию недавно обнаруженную доисторическую рыбу. По ходу фильма станет известно, что любой организм вступивший в контакт с рыбой, на какое-то время эволюционирует наоборот, а значит внешне будет походить на своего далёкого предка. Таким образом, сначала одна из подопытных собак в лаборатории становится волком. Похожая участь ждёт и стрекозу, чьи размеры после соприкосновения с рыбёшкой, грандиозно увеличатся. Вскоре и Дональд Блэйк нечаянно получает свою дозу…

Фильм глуп и лишён логики. Особенно это касается полицейских, которые весь фильм не могут вразумить, что неандерталец и профессор Блэйк являются одним и тем же человеком. Даже в теории у них нет такой мысли. В сцене, где огромная стрекоза залетает в лабораторию, хорошо видны нити удерживающие насекомое. Улыбаться разрешается.

Неандерталец немножко похож на потешных пришельцев из «Плохого вкуса» Питера Джексона. Превращение Дональда Блэйка из человека в монстра (и наоборот) осуществляется посредством наложения грима. Однако, при полном превращении на актёра надевают маску, что немного смазывает впечатления, ибо грим бы смотрелся куда достоверней. Неандерталец помимо маски имеет массивные плечи. Это выглядит тоже весьма забавно, поскольку актёр и без того широк в плечах.

Джек Арнольд режиссёр хороший. И в 50е он снял немало фантастики, которая пришлась мне по душе. Здесь же мы имеет какое-то недоразумение на час с небольшим экранного времени. У Джека есть фильмы, несомненно, получше этого.

29 сентября 2009

Ужасы Монстр в университетском городке появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Джек Арнольд. Кто играл в фильме: Артур Франц, Джоанна Мур, Нэнси Уолтерс, Фил Харви, Хелен Весткотт, Энн Андерсон, Луис Кавалье, Ричард Х. Каттинг, Эдди Паркер, Хэнк Паттерсон, Джадсон Прэтт, Трой Донахью, Александр Локвуд, Уит Бисселл, Росс Эллиотт.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.