Месть Франкенштейна
The Revenge of Frankenstein
6.3
6.7
1958, ужасы, фантастика
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Френсис Мэтьюз, Юнис Гейсон, Майкл Гвинн, Ричард Уордсворт,
и другие
1860 год. Барона Франкенштейна ведут к гильотине. Но ему удается избежать смерти, войдя в сговор с палачом и охранником тюрьмы. Франкенштейн переезжает в Карлсбрук, где становится видным и уважаемым врачом, хотя отказывается состоять в Ассоциации медиков города. Доктор практикует на богатой клиентуре, но в то же время открывает больничное отделение для бедных, в котором работает бесплатно, что вызывает к нему уважение общества. На самом деле эта работа позволяет брать человеческие органы и части тела, необходимые ему для экспериментов...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть Франкенштейна

английское название:

The Revenge of Frankenstein

год: 1958
страна:
Великобритания
слоган: «The Terror Rises Again»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джек Эшер
композитор:
художник: Бернард Робинсон
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 июня 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Месть Франкенштейна», 1958

Видео: Трейлер (Месть Франкенштейна, 1958) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Месть Франкенштейна», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Месть Франкенштейна», 1958

История с мозгами

Нежные журналисты the Daily Telegraph были настолько потрясены увиденным на экране во втором фильме франщизы о Франкенштейне студии «Хаммер», что предательски предложили BBFC создать новую специальную категорию для кино — «Только для садистов». А смутил их эпизод, в котором ученый опускает человеческий мозг в банку с жидкостью. Сцену тогда даже вырезали. Однако затем вернули.

Второй фильм о Франкенштейне начинается там, где заканчивается первый: барона ведут на гильотину. Через несколько лет в городке Карлсбрук появляется доктор Штейн, который не стесняется работать в трущобах. Бедняки называют его мясником. Именитые врачи города завидуют — Штейн начинает отбивать у них и богатую клиентуру. Конфликт назревает, столкновения интересов не избежать.

Исчезновение из фильма Кристофера Ли, который есть в первой части, не разрушило саму историю. Скорее наоборот: доктор сотворил умного, все понимающего монстра, который стремится избежать страшных послеоперационных осложнений. Питер Кашинг как великолепен, играя в повествовании ведущую роль. Хорош и актер Френсис Мэтьюз в образе молодого врача, подручного Штейна-Франкенштейна.

Поклонники «Хаммера» сошлись во мнении, что в данном случае сиквел не уступил оригиналу.

8 из 10

15 августа 2013

Ужасы Месть Франкенштейна появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Теренс Фишер. Кто играл в фильме: Френсис Мэтьюз, Юнис Гейсон, Майкл Гвинн, Ричард Уордсворт, Marjorie Gresley, Анна Уолмсли, Джордж Вудбридж, Аврил Лесли, George Hirste, Рэймонд Ходж, Джералд Лосон, Юджин Лихи, Майкл Малкастер, Джулия Нельсон, Роберт Брукс Тернер.

Страна производства - Великобритания. Месть Франкенштейна — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.