Hot Car Girl
Hot Car Girl
5.7
1958, драма
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Ричард Бакалян, Джун Кенни, Роберт Кнапп, Джон Бринкли, Шила МакКэй
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Hot Car Girl

год: 1958
страна:
США
слоган: «She's Hell-on-Wheels... fired up for any thrill !»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Джон М. Николаус мл.
композитор:
художник: Дэниэл Хэллер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 августа 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин

Постеры фильма «Hot Car Girl», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Hot Car Girl», 1958

Преступление и наказание

В пятидесятые годы XX века мир находился в разгаре холодной войны, но США были самой экономически развитой державой мира. Многим казалось, что американская мечта наконец-то стала реальностью. Люди по всей стране, уставшие от лишений эпохи Великой депрессии и Второй мировой войны, чувствовали себя комфортно и благодушно, покупая новые автомобили, загородные дома, телевизоры и другие товары. Но их дети-подростки начали отказываться от конформистских идеалов, продвигаемых взрослым обществом. Им было недостаточно материального благополучия, они хотели свободы и независимости. Часто бунтарское поведение подростков переходило грань закона. Постепенно в крупных городах появились молодёжные банды, боровшиеся за сферы влияния и наводившие страх на обывателей.

Киноиндустрия, столкнувшаяся с падением числа посетителей кинотеатров, быстро уловила тренд и начала снимать бесчисленное множество малобюджетных криминальных драм о подростковой преступности, герои которых угоняли автомобили, грабили банки и даже убивали полицейских. Всем этим занимаются и персонажи фильма Бернарда Ковальски «Горячая девушка в автомобиле», который вышел на экраны в 1958 году. Стоит заметить, что одним из продюсеров фильма был Роджер Корман — культовый персонаж американского кинематографа. Хотя сюжет может показаться интригующим, развитие действия выглядит весьма предсказуемым, а финал подтверждает, что плохие поступки обязательно будут наказаны. В целом картина представляет только историческую ценность, будучи очень далёкой от лучших образцов жанра.

5 из 10

10 апреля 2021

Драма Hot Car Girl появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бернард Л. Ковальски. Кто играл в фильме: Ричард Бакалян, Джун Кенни, Роберт Кнапп, Джон Бринкли, Шила МакКэй, Бруно ВеСота, Яна Ланд, Грэйс Альбертсон, Тайлер МакВей, Джек Ламберт, Роджер Корман, Хэл Смит, Ховард Калвер, Эд Нельсон.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.