Высшая справедливость
The Badlanders
6.4
1958, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Алан Лэдд, Клер Келли, Кент Смит, Энтони Карузо, Адам Уильямс
и другие
На дворе 1898 год. Двое мужчин выходят на свободу из Юмы (Аризонской территориальной тюрьмы) Один Питер Ван Хок по кличке Голландец. У него есть цель, похитить золото и отомстить людям, которые несправедливо упрятали его за решетку. Другой МакБейн, хочет встать на путь исправления. Но все его надежды рушатся, как только Голландец вовлекает его в свой план по краже золота.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высшая справедливость

английское название:

The Badlanders

год: 1958
страна:
США
слоган: «A treasure to steal...a woman to win...a past to forget...»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Джон Ф. Сайц
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Уильям А. Хорнинг, Генри Грейс, Джек Миллс
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1436000
Сборы в США: $970 000
Мировые сборы: $970 000
Дата выхода
Мировая премьера: 3 сентября 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постеры фильма «Высшая справедливость», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Высшая справедливость», 1958

1898 год. Двое мужчин освобождаются из тюрьмы. Один из них, бывший горный инженер по прозвищу Голландец, намеревается отомстить людям, из-за которых он сёл в тюрьму. Для этого он планирует ограбление золотого рудника и вовлекает туда своего невольного попутчика Макбейна, который планирует начать мирную жизнь и осесть в городке.

Режиссёр Делмер Дейвз снял римейк классического нуара 1950 года 'Асфальтовые джунгли' только в декорациях вестерна. Проблема фильма в том, что он не особо увлекателен и динамика и темп действия периодически сбиваются. А сами экшен и драматические моменты попросту не захватывают. И, возможно, дело в довольно средней режиссуре. При том, что Делмер Дейвз снял такие фильмы как 'В 3.10 на Юму', 'Чёрная полоса', которые являются классикой вестерна и нуара.

На смотрибельный уровень фильм вытягивают неплохие актёры. Алан Лэдд в роли Голландца в своём стандартном амплуа и ничего особенного он тут не показывает. Более интересен Эрнест Боргнайн, сыгравший невольного партнёра Голландца Макбейна. Жёсткий человек, сидевший за убийство, он хочет начать мирную жизнь. В романтической линии с героиней Кэти Хурадо его персонаж раскрывается с другой стороны. Кстати, Боргнайн и Хурадо через год после съёмок поженились.

В целом, при известных режиссёре и актёрах довольно средний вестерн.

5,5 из 10

14 апреля 2022

Мелодрама Высшая справедливость появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэлмер Дэйвс. Кто играл в фильме: Алан Лэдд, Клер Келли, Кент Смит, Энтони Карузо, Адам Уильямс, Zina Provendie, Ричард Бартелл, Грегг Бартон, Джо Домингес, Роберт Гриффин, Джо Хаворт, Хелен Джей, Пэт Лоулесс, Кэрол Наджент, Альмира Сешнс.

Расходы на кино составляют примерно 1436000.В то время как во всем мире собрано 970,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.