Богова делянка
God's Little Acre
6.5
1958, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 58 мин
18+

В ролях: Роберт Райан, Бадди Хэкетт, Джек Лорд, Фэй Спэйн, Хелен Весткотт
и другие
Обедневший фермер Тай Тай всё свое время тратит на то, чтобы найти золото, якобы закопанное его дедом неподалеку от дома. Но дети фермера вовсе не интересуются результатами поисков - у них более серьезные проблемы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Богова делянка

английское название:

God's Little Acre

год: 1958
страна:
США
слоган: «In this Georgia family kinship means anything goes!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Эрнест Хэллер
композитор:
художник: Джек Поплин
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 августа 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 58 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Постер фильма «Богова делянка», 1958

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Богова делянка», 1958

Энтони Манн — God`s Little Acre

Если говорить просто, то перед нами облегченная версия реальности Теннеси Уильямса. Простая американская семья. Странные потуги отца семейства найти клад, вопреки здравому смыслу. Странные ритуалы по поиску альбиносов для лозоискательства — земледелие тут в чести. Любовные интриги, скандалы и семейные трагедии.

Тот случай, когда пересказывать сюжетную канву мне совсем неинтересно — слишком уж бесхитростным вышел этот фильм. Печальные глаза Роберта Райана, который совершенно неожиданно играет престарелого чудака и привычно бодрый Альдо Рэй куда более интересный объект для изучения. Тем более, что эти двое годом ранее уже снимались у Энтони Манна в военной драме. Однако, как и в той ленте, все они оказываются настолько бесхитростны и прямолинейны, что картина получается слабее своего постера.

Кстати о постере вглядитесь в силуэт мужественного Альдо, наполовину обнаженного, ночью нервно сжимающего женское платье. будто охраняя и подпитываясь энергией своей избранницы. Сделано очень неплохо, даже удивительно, что фильм совсем ему не соответствует и существенно заставляет проскальзывать ожидаемое психологическое напряжение.

3 из 10

27 декабря 2014

Комедия Богова делянка появился на свет в далеком 1958 году, более полувека тому назад, его режиссером является Энтони Манн. Кто играл в фильме: Роберт Райан, Бадди Хэкетт, Джек Лорд, Фэй Спэйн, Хелен Весткотт, Лэнс Фуллер, Рекс Ингрэм, Расселл Коллинз, Тина Луиз, Альдо Рэй, Вик Морроу, Майкл Лэндон, Дэвис Робертс, Джанет Брандт.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.