Высокий незнакомец
The Tall Stranger
6.4
1957, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Бэрри Келли, Джеймс Добсон, Джордж Н. Нейс, Майкл Пэйт, Рэй Тил
и другие
Нед Бэннон едет к своему сводному брату Харди Бишопу, чтобы погасить старую вражду. Но по дороге натыкается на скотокрадов и получает из засады пулю в бок. Брошенного умирать, его находят переселенцы и выхаживают.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Высокий незнакомец

английское название:

The Tall Stranger

год: 1957
страна:
США
слоган: «He Rode Tall And He Walked Tall... The Stranger out of Nowhere! The wagon train hated him, even after his gun had saved them from a massacre!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Уилфред М. Клайн
композитор:
художники: Дэйв Милтон, Джозеф Киш
монтаж:
жанры: мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 ноября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, вестерн

Постер фильма «Высокий незнакомец», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Высокий незнакомец», 1957

Не слишком везет классику литературного вестерна Луи Ламуру на экранизации его произведений. Вроде бы для киноверсии романа «Ошибка Мортона Харпера» подобралась неплохая команда. Но результат вышел посредственным..

Нед Бэннон, раненый угонщиками скота и брошенный ими умирать, случайно оказывается подобран следующем на запад караваном. Выздоровев, он, идя с караваном, внезапно узнает, что поселенцы целенаправленно двигаются в зеленую долину, которая принадлежит его приемному отцу, а сей контакт чреват серьезными огнестрельными разборками…

Получился такой прямолинейный и несколько скомканный сюжетно вестерн. Чтобы уложиться в час двадцать экранного времени книгу весьма порезали. Сделано добротно, как всегда фактурен в вестернах Джоэл МакКри, нормально смотрится Вирджиния Майо. но сам фильм без изюминки и совершенно проходной. Может даже понравится, если вы поклонник жанровой классики. А, в целом, смотреть стоит лишь ради актеров.

6 из 10

17 января 2015

Мелодрама Высокий незнакомец появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Томас Карр. Кто играл в фильме: Бэрри Келли, Джеймс Добсон, Джордж Н. Нейс, Майкл Пэйт, Рэй Тил, Филип Филлипс, Дженнифер Лиа, Джордж Дж. Льюис, Гай Прескотт, Стефен Карр, Уильям Хааде, Мориц Хьюго, Том Локвуд, Том Лондон, Пирс Лайден.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.