Столкновение в Сандауне
Decision at Sundown
6.1
6.8
1957, мелодрама, драма, вестерн
США, 1 ч 17 мин
В ролях: Рэндольф Скотт, Джон Кэрролл, Карен Стил, Валери Френч, Джон Арчер
и другие
Три года Барт Эллисон искал Тейта Кимброу, считая его виновным в смерти жены, с целью его убийства. Находит его с помощью друга Сэма в Сандауне в день свадьбы Тейта. Сделав ему предупреждение, что на него открыта охота, Барт вместе с Сэмом скрываются в местной конюшне. С этого момента начинается противостояние Тейта с одной стороны, и Барта, на чью сторону постепенно переходят почти все горожане. Результатом этого противостояния становится падение Тейта Кимброу с тех высот, которых он достиг в этом городе.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Столкновение в Сандауне

английское название:

Decision at Sundown

год: 1957
страна:
США
слоган: «Big showdown coming up !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Роберт Петерсон, Фрэнк Таттл
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 31 октября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 17 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, вестерн

Постер фильма «Столкновение в Сандауне», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Столкновение в Сандауне», 1957

Три года Барт Эллисон ищет Тейта Кимброу, которого считает виновным в смерти жены, чтобы отомстить. С помощью своего друга Сэма, он находит его в городке Сандаун в день его свадьбы. Кимброу стал фактическим хозяином городка. Сделав ему предупреждение, что на него открыта охота, Барт и Сэм скрываются в местной конюшне.

Режиссер Бадд Боттичер сжимает действие картины в течении одного дня. По сути фильм является драмой о человеке, одержимом местью. Жители городка поначалу не вмешиваются, но постепенно переходят на сторону Барта. Развязка этой истории довольно неожиданная и мне показалась весьма надуманной и фальшивой. Да и несколько напрягала излишняя пафосность в диалогах.

Рэндольф Скотт и Джон Кэрролл, который чем-то походил на Кларка Гейбла, неплохо смотрелись в ролях антагонистов. Второй план тоже хорошо прописан (Сэм, доктор, хозяин бара).

В целом, достаточно крепкий драматический вестерн классического типа. Но у дуэта режиссера Бадда Боттичера и актера Рэндольфа Скотта есть картины получше этой.

6,5 из 10

2 ноября 2016

Мелодрама Столкновение в Сандауне появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Бадд Боттичер. Кто играл в фильме: Рэндольф Скотт, Джон Кэрролл, Карен Стил, Валери Френч, Джон Арчер, Джеймс Уэстерфилд, Джон Лител, Рэй Тил, Ричард Дикон, Х. М. Уайнэнт, Фрэнк Чейз, Рид Хоус, Ширли Жослин, Этан Лайдлоу, Пирс Лайден.

Страна производства - США. Столкновение в Сандауне — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.