Сержант Хук
Trooper Hook
6.6
1957, вестерн
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Эдвард Эндрюс, Сьюзэн Кохнер, Селия Ловски, Стэнли Адамс, Терри Лоуренс
и другие
После того как племя каманчей разбило небольшую группу солдат,сержант Хук со своим отрядом даёт им бой и берёт в плен их лидера Нанчеса и его маленького сына со своей белой матерью.Хук должен сопроводить женщину с сыном-полукровкой к её настоящему мужу. Нанчес совершает побег из тюрьмы форта и вместе с оставшимися в живых членами племени решает совершить налёт на дилижанс и забрать своего ребёнка.Кто-то из дилижанса считает, что не стоит спорить с индейцами, но только не Хук.Но...есть проблемы похуже каманчей..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Сержант Хук

английское название:

Trooper Hook

год: 1957
страна:
США
слоган: «A white squaw stolen from an Apache chief ... now the massacre was on !»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсер:
видеооператор: Эллсворт Фредерикс
композитор:
художники: Николай Ремизофф, Воу Ли Джиокарис, Г.В. Бернстен
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 12 июля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постер фильма «Сержант Хук», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Сержант Хук», 1957

Генерал Хук с Джоэлем МакКри и Барбарой Стэнвик

Честно говоря совсем не ожидал. Стареющие Джоэл МакКри и Барбара Стэнвик на пару сделали достойнейший вестерн. Краткость, психологизм, лаконичность и неординарность — именно такими словами можно охарактеризовать это кино.

В центре внимания достаточно болезненная тема — положение детей, родившихся от белых женщин и индейцев.

Барбара Стэнвик играет женщину, которую похитили индейцы. В плену на стала женой вождя племени, и у нее родился ребенок. Сержант Хук сопровождает женщину с ребенком к ее белому мужу. В пути они сталкиваются с индейцами, а также со стеной непонимания у белых — зачем белой женщине воспитывать индейца?

Сержант Хук более чем достойно справляется со всеми сложностями, помогая женщине и ее сыну.

Мне очень понравилась эта картина. Сравнивая с похожими признанными шедеврами «Хук» кажется мне более интереснее и серьезнее, чем «Хондо», «Омбре» или «Апач».

В итоге: достойный вестерн на весьма щекотливую тему, которую не очень любили поднимать в кино. Концовку конечно можно было бы сделать поинтереснее, но и так получилось весьма оригинально. Прекраснейшая актерская работа Джоэла МакКри — он предложил очень интересный и глубокий образ настоящего маленького большого Человека

8 из 10

27 января 2013

Вестерн Сержант Хук появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чарльз Маркиз Уоррен. Кто играл в фильме: Эдвард Эндрюс, Сьюзэн Кохнер, Селия Ловски, Стэнли Адамс, Терри Лоуренс, Родольфо Акоста, Ричард Шеннон, Сирил Делеванти, Раш Уильямс, Альфред Линдер, Пол Ньюлан, Ди Дж. Томпсон, Чарльз Х. Грэй, Джоди МакКри, Кап Сомерс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.