Какая боль
Scrambled Aches
6.7
7.5
1957, комедия, семейный, мультфильм
США, 7 мин
В ролях: Пол Джулиан

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Какая боль

английское название:

Scrambled Aches

год: 1957
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
монтаж:
жанры: комедия, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин

Отзыв критика о мультфильме «Какая боль», 1957

И понял я, что такое боль… посмотрев детский мультик!

Десятый выпуск «Хитрого койота и Дорожного бегуна» вышел только в 1957 году, через 8 лет после первого. И, казалось бы, для юбилейного появления создатели должны были приготовить для нас что-то интересное. Но нет, не приготовили.

Первое, что бросается в глаза — это ленивая и бездарная прорисовка мира, который потерял все яркие цвета. Жёлтая пустыня, жёлтое небо и пожелтевшие от разочарования лица зрителей. Что случилось? Почему даже в пятидесятые годы, считающиеся золотым веком в американской мультипликации, столь многие мультсериалы начали сдавать свои позиции? У «Дорожного бегуна» их и так было немного, а теперь всё вовсе скатилось в тартары.

Логических дыр и сюжетных несостыковок с каждой серией будто становится только больше. С уверенностью можно заявить, что ни один персонаж не был настолько невезучим, как Хитрый койот. Какой же он хитрый, если все его ловушки не срабатывают по воле сценаристов, которые пренебрегают даже самыми элементарными законами физики? Гравитация в этом мире срабатывает только на большой высоте и когда персонаж обязательно посмотрит вниз. Странно, что он даже не использует возможность спастись, видя, что не сразу кусок скалы падает в пропасть, а ещё некоторое время висит в воздухе. Плюс, огромное количество взрывов. Койоту бы идти работать пожарником с его нечувствительностью к огню.

Судя по всему, койот — не просто неудачник, а неудачливый маг, ибо каждый раз, когда он что-то рисует, его рисунки оживают. И оживают именно в тот момент, когда персонаж рассмотрит их внимательно, подставив себя под удар. Судя по всему, уже в конце пятидесятых годов можно было составить памятку «Как выжить в американском мультике», авторство которой, без всяких сомнений, принадлежало бы Хитрому койоту.

1 из 10

22 мая 2018

Комедия Какая боль появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Пол Джулиан.

Страна производства - США. Какая боль — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.