Пока не поплывут
Until They Sail
6
6.5
1957, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Пол Ньюман, Пайпер Лори, Чарльз Дрэйк, Сандра Ди, Уолли Кассел
и другие
Четыре сестры из Новой Зеландии влюбляются в четырех американских солдат, находящихся на пути к Тихоокеанскому фронту во время Второй мировой войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пока не поплывут

английское название:

Until They Sail

год: 1957
страна:
США
слоган: «They Couldn't Have The Love They Wanted, So They Took The Love They Could Get!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф Руттенберг
композитор:
художники: Пол Грессе, Уильям А. Хорнинг, Генри Грейс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1841000
Сборы в США: $745 000
Мировые сборы: $745 000
Дата выхода
Мировая премьера: 26 сентября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Пока не поплывут», 1957

Видео: Трейлер (Пока не поплывут, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пока не поплывут», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Пока не поплывут», 1957

ДОРОГА К СЧАСТЬЮ

Режиссер Роберт Уайз снял тяжелое кино. Ведь, хотя действие и происходит в Новой Зеландии, относится оно к годам Второй Мировой войны, куда на борьбу с фашизмом отправляются солдаты и из данной, удаленной от остального мира страны, а это значит, что сюжет не обходится без человеческих потерь.

И вместе с тем настоящая картина светлая, нежная. Иначе, думается, и быть не может, все-таки «в фокусе» внимания ее авторов находятся женщины, четыре сестры Лесли — Барбара, Энн, Делия и Ивлин, создания внутренне тонко организованные, конечно же, мечтающие о счастье.

Не трудно догадаться, что не все (как, скажем, Делия) дождутся его в полной мере, а у тех, кому это удастся, дорога к обретению сердечной гармонии получится непростой, полной сильных потрясений и сомнений, преодолений личностных предубеждений, отказа от кажущихся до определенного момента незыблемыми принципов. А еще — неизбежных разочарований, естественно сменяющихся надеждой.

Все это органично, с какой-то благородной сдержанностью и достоинством передают Джинн Симмонс (Барбара), Джоанн Фонтейн (Энн), Пайпер Лори (Делия) же вносит в повествование трагическую «ноту», а Сандра Ди, деликатно подчеркивает в натуре юной Ивлин романтический настрой души.

На высоком уровне оказываются здесь и Чарльз Дрейк и Пол Ньюман. Они играют капитанов американской армии, соответственно Ричарда Бейтса и Джека Хардинга, встречи с которыми становятся судьбоносными для Энн-Фонтейн и Барбары в исполнении Симмонс, которая, кстати, вообще является неким эмоциональным «камертоном» всего фильма, не способного оставить равнодушным даже самого скептически настроенного зрителя.

31 мая 2021

«Пока не поплывут» с Полом Ньюменом

Перед нами специфическая жанровая военная мелодрама о судьбе трех сестер, которые в годы Второй мировой пытаются устроить свою личную жизнь. У каждой получаются свои трагедии. Будет немного и криминальной линии.

К сожалению, в фильме отсутствуют потрясающие виды Новой Зеландии, несмотря на то, что действие происходит в этой стране.

Одну из мужских ролей исполняет Пол Ньюмен — персона, ради которой этот фильм мною и был просмотрен. Однако, для него эта небольшая роль не стала откровением. Улыбающийся и уверенный в себе Ньюмен, будто отбывает номер в перерыве между двумя своими шедеврами (после «Кто-то наверху меня любит» и перед «Долгое жаркое лето»).

Зато в фильме блистают женщины. Пайпер Лори исполняет небольшую, но важную роль младшей романтичной сестры. И, кстати говоря, делает это почти безукоризненно.

Фильм ведут Джоан Фонтейн и Джин Симонс. Эти двое образуют весьма хороший дуэт. Мягкая, кроткая и несколько мазохистски настроенная Фонтейн прекрасно дополняется резкой и волевой игрой Симонс.

В итоге: в этой картине очень жесткая концовка, но несмотря на это я отношусь к картине строго — типичная мелодрама середины 50-х, но с очень хорошим подбором актеров.

5 из 10

6 января 2013

Мелодрама Пока не поплывут появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Уайз. Кто играл в фильме: Пол Ньюман, Пайпер Лори, Чарльз Дрэйк, Сандра Ди, Уолли Кассел, Алан Напье, Джон Уайлдер, Мики Шонесси, Патрик Макни, Пэт Колби, Джим Кокс, Джеймс Дуглас, Филлис Дуглас, Дон Эйтнер, Франклин Фэрнум.

Расходы на кино составляют примерно 1841000.В то время как во всем мире собрано 745,000 долларов. Страна производства - США. Пока не поплывут — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.