Пешком, верхом и на машине
À pied, à cheval et en voiture
6.1
5.6
1957, комедия
Франция, Италия, 1 ч 27 мин
В ролях: Ноэль-Ноэль, Дениз Грей, Джил Видал, Жак Фаббри, Эме Кларион
и другие
Сказка о любви богатого парня и девушки из простой семьи бухгалтера со счастливым концом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пешком, верхом и на машине

английское название:

À pied, à cheval et en voiture

год: 1957
страны:
Франция, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Андре Джермейн
композитор:
художники: Жак Гут, Жан Д’Обонн
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 сентября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Пешком, верхом и на машине», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пешком, верхом и на машине», 1957

Бельмондо — Знакомство родителей

Сейчас конечно же вопрос знакомства родителей при свадьбе детей уже не так актуален. А в середине двадцатого века этим формальностям придавали большое внимание. Особенно если учесть, что финансовое положение семей было неравномерным. Благо, сейчас всё уравнивают регулярные финансовые кризисы, которые приучают людей спокойнее относиться к собственным накоплениям. Да и автомобиль сейчас — просто автомобиль, а не доказательства социальной стабильности. Хотя, по правде говоря, встречаются ведь еще исключения.

Раньше, все эти «заморочки» были правилом и фильм умело высмеивает их. Узнав, что ребенок собирается вступить в брак с более богатым человеком, простой бухгалтер решает научиться водить, чтобы обязательно произвести хорошее впечатление. Разумеется бегство от себя оканчивается плачевно. Только вот перед нами веселая непринужденная комедия. Этакий древний французский парафраз «Знакомства с Факерами», традиционно для французского кино того времени — легкий и сатиричный.

Впрочем, кино заслуживает внимания лишь по одной простой причине — небольшая роль молодого и подвижного Бебеля. Видно, что своей энергетикой он на несколько порядков выделяется среди ровесников. Только вот, видимо, осторожные продюсеры побоялись доверять молодому человеку с внешностью далекой от идеалов тех лет главную роль.

5 из 10

12 февраля 2014

Комедия Пешком, верхом и на машине появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Морис Дельбез. Кто играл в фильме: Ноэль-Ноэль, Дениз Грей, Джил Видал, Жак Фаббри, Эме Кларион, Жан Галлан, Жан Тиссье, Эдмон Ардиссон, Вивиан Госсе, Ноэль Роквер, Жан-Поль Бельмондо, Жан-Пьер Кассель, Морис Шевит, Мадо Дарра, Леон Добрель.

Производство стран Франция и Италия. Пешком, верхом и на машине — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.