Пэйтон Плейс
Peyton Place
7
7.2
1957, мелодрама, драма, криминал
США, 2 ч 37 мин
16+

В ролях: Лана Тернер, Ли Филипс, Расс Тэмблин, Терри Мур, Бетти Филд
и другие
Несмотря на то, что Констанс, как и другие родители, населяющие этот образцово-порядочный городок, стремятся растить своих детей-подростков по всем правилам хорошего тона и воспитания, скандалы только набирают оборот вокруг них: пьяный сторож избивает свою падчерицу, что влечет за собой убийство, суд и осознание того, что все в этом городе далеко не так хорошо, как кажется.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Пэйтон Плейс

английское название:

Peyton Place

год: 1957
страна:
США
слоган: «Now all of it is on the screen!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Уильям С. Меллор
композитор:
художники: Джек Мартин Смит, Лайл Р. Уилер, Аделе Палмер, Бертрам С. Грэйнджер, Уолтер М. Скотт
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $25 600 000
Мировые сборы: $25 600 000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 декабря 1957 г.
на DVD: 17 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Пэйтон Плейс», 1957

Видео: Трейлер (Пэйтон Плейс, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Пэйтон Плейс», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Пэйтон Плейс», 1957

Пэйтон Плейс — тихий и спокойный городок, милый и уютный, красивый и аккуратный. Но у каждой семьи есть свои проблемы, которые они скрывают, боясь показаться «другими» и что их осудят. Родители пытаются растить своих детей шаблонно, что бы ни в коем случае никто не сказал предосудительного, но юность порой так безрассудна.

Этот фильм рассказывает об обитателях простого городка и то, что с ними случилось в начале 40-х.

В свое время имел огромный коммерческий успех, став одним из самых кассовых фильмов 1958 года и это несмотря на то, что в первые недели фильм не пользовался огромным успехом. Но после того как дочь Ланы Тернер, исполнительницы главной роли, убила любовника матери, сборы фильма увеличились на 32 процента. И хоть фильм был хорошо воспринят критикой, многие отмечают, что авторы завуалировали все что касается сексуальной проблематики, отчетливо выделяющейся в литературном источнике.

Что же касается моих ощущений от фильма, то они исключительно положительные. Это классический Голливуд 50-х, неспешный, красивый и приятный глазу.

Фильм был выдвинут на соискание премии «Оскар» в 9 номинациях: фильм; женская роль (Лана Тернер); мужская роль второго плана (Артур Кеннеди); мужская роль второго плана (Расс Тэмблин); женская роль второго плана (Хоуп Лэнг); женская роль второго плана (Дайан Варси); режиссер (Марк Робсон); адаптированный сценарий и работа оператора.

28 мая 2010

Мелодрама Пэйтон Плейс появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марк Робсон. Кто играл в фильме: Лана Тернер, Ли Филипс, Расс Тэмблин, Терри Мур, Бетти Филд, Роберт Х. Харрис, Тами Коннер, Статс Котсворф, Пег Хиллиас, Эрин О’Брайен-Мур, Роберт Адлер, Джим Брандт, Гарри Картер, Эдит Клэр, Том Гринуэй.

В то время как во всем мире собрано 25,600,000 долларов. Страна производства - США. Пэйтон Плейс — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.