Отряд Трубачёва сражается
7.1
6.5
1957, приключения, военный
СССР, 1 ч 35 мин
6+

В ролях: Юрий Боголюбов, Сергей Блинников, Анатолий Кубацкий, Таисия Литвиненко, Елена Максимова
и другие
Приключения, выпавшие на долю пионеров, оказавшихся во время войны на оккупированной немцами территории и начавших борьбу с врагами. Фильм снят по одноименному роману — трилогии Валентины Осеевой «Васек Трубачев и его товарищи».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Отряд Трубачёва сражается

год: 1957
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Константин Арутюнов
композиторы: ,
художники: Петр Галаджев, Муза Панаева
монтаж:
жанры: приключения, военный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, военный

Постеры фильма «Отряд Трубачёва сражается», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отряд Трубачёва сражается», 1957

Орлята

Фильм этот нельзя назвать приключением. Приклюяение — это что-то увлекательное и веселое. А это кино про детей на войне. Про ту посильную помощь, что смогли оказать пионеры партизанам. Трилогия о Ваське Трубачеве и его товарищах — смелых, преданных Родине мальчишках и девчонках переворачивает душу, она учит добру и верности, дружбе и настоящему пылкому патриотизму. Жалко, что сейчас дети не читают таких книжек.

Ужасы войны дети делили наравне со взрослыми — они видели смерти своих товарищей, друзей- еще недавно сидевших с тобой на соседних партах; они сражались и помогали как могли. А Васька Трубачева — смелого открытого пионера с горячим сердцем я бы с радостью назвала своим другом.

Конечно, фильм не дотягивает до книги, ведь язык Валентины Осеевой очень горяч, эмоционален, местами он может заставить рыдать от переизбытка чувств. Пусть кино этого передать не может. Зато оно может показать маленьких героев и их поступки, но взрослым надо смотреть дальше — не на поступки детей, а на поступки взрослых, ведь дети страдают всегда из-за взрослых и война — самое страшное взрослое зло.

23 февраля 2008

Приключения Отряд Трубачёва сражается появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Илья Фрэз. Кто играл в фильме: Юрий Боголюбов, Сергей Блинников, Анатолий Кубацкий, Таисия Литвиненко, Елена Максимова, Юрий Медведев, Николай Панасьев, Наталья Рычагова, Александр Вдовин, Николай Яковченко, Владимир Емельянов, Ксения Козьмина, Екатерина Литвиненко, Федор Селезнев, Иван Рыжов.

Страна производства - СССР. Отряд Трубачёва сражается — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.