Отдых в Искья
Vacanze a Ischia
6.6
6
1957, комедия, мелодрама
Италия, Франция, Монако, 1 ч 45 мин
В ролях: Витторио Де Сика, Изабель Кори, Антонио Чифарелло, Надя Грей, Мириам Брю
и другие
Остров Искья, с его солнцем и чудесной природной красотой, влечет многих, мечтающих провести здесь отдых и насладиться всеми прелестями морского климата. В этих райских местах курортный сезон сводит вместе адвоката, инженера, компанию молодых людей, французскую пару. Кто-то приезжает подлечиться, кто-то отдохнуть, кто-то надеется завести мужа или любовную интрижку. Солнце, море и любовь — что ещё нужно для полной гармонии.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Отдых в Искья

английское название:

Vacanze a Ischia

год: 1957
страны:
Италия, Франция, Монако, Германия (ФРГ)
слоган: «Is She Nude or Not?»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
видеооператор: Отелло Мартелли
композитор:
художники: Гастоне Карсетти, Пьеро Този, Джорджо Пес
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 декабря 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Отдых в Искья», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Отдых в Искья», 1957

Чем заняться на Искье?

Чем заняться во время пляжного отдыха? На Искье собираются отдыхающие разных возрастов, социального положения, с разными целями. Но море и солнце — они для всех одинаковы: для комиков и для трагиков.

Четверо молодых людей хотят подшутить над своим знакомым инженером, чтобы поиграть на его ревности к жене. Но не учитывают, что один из них, который должен сыграть влюбленного, действительно влюбляется, но не в ту женщину. Французская пара приехала в Италию, чтобы оживить свои чувства. Но итальянская романтика будет посильнее французской. Местные юристы (судья, прокурор и адвокат), тоже желая развлечься, сговариваются на якобы следственный эксперимент с участием девушки, которую обвиняли в купании голышом.

Так, скользя от одного эпизода к другому, Марио Камерини подтверждает свое отменное чувство юмора и демонстрирует хороший вкус, не позволяя ни себе, ни актерам скатиться в пошлость.

Фильм, конечно, не шедевр, но способен поддержать человека, мечтающего об отдыхе на море.

7 из 10

8 сентября 2018

Комедия Отдых в Искья появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Камерини. Кто играл в фильме: Витторио Де Сика, Изабель Кори, Антонио Чифарелло, Надя Грей, Мириам Брю, Паоло Стоппа, Сюзанна Крамер, Раф Маттиоли, Пеппино Де Филиппо, Маурицио Арена, Нино Безоцци, Хуберт фон Майеринк, Лаура Карли, Джузеппе Порелли, Эдуардо Пассарелли.

Производство стран Италия, Франция, Монако и Германия (ФРГ). Отдых в Искья — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.