Огонь из преисподней
Fire Down Below
6.7
6
1957, мелодрама, драма, приключения
Великобритания, США, 1 ч 55 мин
В ролях: Рита Хэйворт, Джек Леммон, Герберт Лом, Бонар Коллеано, Бернард Ли
и другие
Два владельца одной мелкой транспортной компании Тони и Феликс выполняют различные работы в Карибском море. Однажды они соглашаются перевезти девушку без документов по имени Ирена. Они оба в нее влюбляются, но Ирен выбирает Тони, и мужской дружбе приходит конец. Тони устраивается матросом на грузовое судно. Во время сильного тумана судно налетает на другой корабль. Тони, в момент столкновения находившийся в трюме, оказывается зажатым балками. На судне начинается пожар. Феликс, узнав о случившемся, забывает про обиды, и бросается на помощь другу.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Огонь из преисподней

английское название:

Fire Down Below

год: 1957
страны:
Великобритания, США
слоган: «Torrid, tempestuous Irena...the spark that turned the tropics into a blazing cauldron of passions!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Десмонд Дикинсон
композиторы: , ,
художник: Пьер Бальмен
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Постеры фильма «Огонь из преисподней», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Огонь из преисподней», 1957

Искатели приключений

Два моряка берутся перевозить на своей лодке femme fatale с очень странным прошлым. Вскоре чувства дают свое и оба в нее влюбляются. Ее выбор оказывается неожиданным даже для нее самой… Между тем, мужчины из-за нее уже теряю голову и забывают не только о дружбе, но и о мужской солидарности.

Робет Пэрриш снял три фильма вместе с Робертом Митчумом. Забавно, но в каждом из них, так или иначе поднималась тема супружеской неверности. Не исключением стало и это кино. Впрочем, не стану более подробно рассказывать о сюжете — фильм вполне заслуживает того, чтобы его посмотрели.

А посмотреть есть на что. В главной роли Рита Хейуорт. Уже немолодая женщина, по прежнему очаровательна. Глядя на нее не возникает никаких сомнений о том, кто был американским секс-символом N 1.

В главной роли вместе с ней снялся Роберт Митчум. Особо не напрягаясь, тем не менее Роберт создает очень точный образ настоящего мужчины. В этом фильме от него требовалось не много, не мало — соответствовать Рите. И для уже немолодого Митчума это был большой экзамен, с которым актер блестяще справился. На фоне Хейуорт он смотрелся просто феноменально.

Таким образом, в 50-х Роберт Митчум сумел сняться в главной роли вместе с самыми-самыми женщинами Голливуда: Ритой, Мэрилин (Река не течет вспять), Деборой Керр (Бог знает, мистер Эллисон), Оливией де Хэвилленд (Не как чужой), Джейн Рассел (Женщина его мечты).

Феноменально смотрелся и Джек Леммон. Мне кажется, что большая часть его «звездных» фильмов (Квартира, Аванти, Спасите тигра, Первая полоса и т. д.) — это весьма слабые актерские работы. Леммон эксплуатировал один и тот же образ. Между тем, в его ранних картинах — он само совершенство.

В итоге: это простой приключенческий фильм, большая часть действия которого будет происходить на море, в котором вся ставка сделана на замечательных актеров — Робета Митчума, Джека Леммона и Риту Хейуорт.

8 из 10

25 июля 2012

Мелодрама Огонь из преисподней появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роберт Пэрриш. Кто играл в фильме: Рита Хэйворт, Джек Леммон, Герберт Лом, Бонар Коллеано, Бернард Ли, Эдрик Коннор, Питер Иллинг, Джоан Миллер, Энтони Ньюли, Лайонел Мартон, Вивиан Маталон, Гордон Тэннер, Майя Коумани, Кит Бэнкс, «Stretch» Cox Troupe.

Производство стран Великобритания и США. Огонь из преисподней — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.