Мозг с планеты Ароус
The Brain from Planet Arous
5.5
5.2
1957, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Джон Агар, Томас Браун Генри, Кен Террелл, Э. Лесли Томас, Билл Джорджо
и другие
Криминальный инопланетный мозг Гор вселяется в тело учёного Стива Марша и начинает вынашивать планы по захвату мира. В качестве противовеса ему выступает добрый мозг по имени Вэл, в качестве тела для себя выбравший жену Марша.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мозг с планеты Ароус

английское название:

The Brain from Planet Arous

год: 1957
страна:
США
слоган: «It Will Steal Your Body And Damn Your Soul!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Жак Р. Маркетт
композитор:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 58000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 октября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, триллер, приключения

Видео к фильму «Мозг с планеты Ароус», 1957

Видео: Трейлер (Мозг с планеты Ароус, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Мозг с планеты Ароус», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мозг с планеты Ароус», 1957

All under my command

По-моему, фильм о том, как гигантский инопланетный мозг-извращенец бежит на Землю и зачем-то пытается оттуда поработить мир, говорит сам за себя и не нуждается в дополнительных пояснениях.

Ну, а если уж как-то и комментировать, то это дичайший трэш. Уже сам факт существования в сознании авторов планеты, населенной левитирующими мозгами, является показательным при оценке сего творения. Вдобавок к этому в наличии неуместный градус серьезности и, видимо, как следствие — огромное количество совершенно бесполезных разговоров: герои здесь трещат без умолку, старательно изображая на своих лицах тоскливые гримасы — и лишь время от времени делают что-то действительно толковое для продвижения сюжетной линии.

Последняя, впрочем, в течение всего часа бултыхается на одноклеточном уровне, даже не пытаясь чем-то поразить. Есть случайно взятый ученый, одержимый злым инопланетянином, которому раз в сутки нужно подзаряжаться кислородом. Круто? Нет. Потому что еще есть семья ученого, которая при поддержке доброго инопланетянина пытается одуревшего родственника спасти, пока он выжигает взглядом пролетающие мимо самолеты и злодейски хохочет. Вот теперь круто.

Одним словом, цирк. Если бы ленту сократили минут эдак на 20—30, вырезав при этом всю лишнюю болтовню в угоду подростковой дурости сценариста, задумку еще можно было бы одобрить. А в таком виде «Мозг с планеты Ароус», наверное, нужно было смотреть, предварительно прокравшись в кинотеатр через пожарный выход.

5 из 10

15 сентября 2014

Ужасы Мозг с планеты Ароус появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Нэйтан Юран. Кто играл в фильме: Джон Агар, Томас Браун Генри, Кен Террелл, Э. Лесли Томас, Билл Джорджо, Кеннер Дж. Кемп, Дэйл Тейт, Генри Трэвис, Джойс Медоуз, Роберт Фуллер, Тим Грэхэм.

Расходы на кино составляют примерно 58000. Страна производства - США. Мозг с планеты Ароус — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.