Монстр из Зеленого ада
Monster from Green Hell
3.7
1957, ужасы, фантастика
США, 1 ч 11 мин
В ролях: Джим Дэвис, Роберт Гриффин, Джоэль Флюллен, Эдуардо Чианнелли, Владимир Соколов
и другие
Правительство США проводит эксперименты по воздействию космической радиации на живой организм. Для этой цели оно посылает животных на земную орбиту. В результате поломки один спутник остается в космосе дольше, чем планировалось и исчезает с радаров ученых. Вскоре доктор Брэди, один из руководителей проекта, получает информацию о странных происшествиях в Центральной Африке. Подозревая, что причинами могут оказаться его подопытные образцы ос, он организует экспедицию в местность под названием Зеленый Ад...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Монстр из Зеленого ада

английское название:

Monster from Green Hell

год: 1957
страна:
США
слоган: «Atomic mutations with an appetite for flesh!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Рэй Флин
композитор:
художники: Эрнст Фегте, Г.В. Бернстен
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 мая 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 11 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика

Видео к фильму «Монстр из Зеленого ада», 1957

Видео: Трейлер (Монстр из Зеленого ада, 1957) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Монстр из Зеленого ада», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Монстр из Зеленого ада», 1957

О гигантских осах

Американское правительство проводит эксперименты над животными и насекомыми под воздействием космической радиации. Одна из запущенных ракет задерживается в космосе и исчезает с радаров. В газетах пишут о странных событиях в Центральной Африке. Доктор Брэди (один из создателей ракеты) собирает экспедицию и отправляется на чёрный континент, куда должно быть и упала ракета. По предположению доктора, местных жителей принялся терроризировать объект их изучения — осы, которые выросли в своих размерах аж в несколько сотен раз.

В целом кино мне не понравилось. И тому может быть несколько причин. Гигантскую осу показывают уже на 9 минуте фильма. Это никак не идёт в плюс фильму. Зрителя должны готовить к монстру. Главные герои по обычаю перед встречей с оным несколько раз ужасаются, и начинают строить наполеоновские планы о том, как бы его уничтожить. Здесь есть такое, не спорю, но создатели реально прогадали, когда поторопились вставить гудящую осу вначале сего монстр-муви. Второй минус фильму за то, что половину экранного времени герои шествуют в экспедиции, т. е. как кочевники — с места на место, с места на место. Скучно. Хорошо, подумал я про себя. В конце для меня должны припасти хороший экшн или хотя бы интересную финальную битву. Но и этого здесь нету! Экспедиционная группа запаслась гранатами и только. По сюжету всё верно, конечно. Ос (а их будет несколько в конце) экспедиционная группа удумала заманить к недавно пробудившему вулкану. Всё у них получится, да, но снято так серо и уныло, что хочется плюнуть и выйти на улицу, забыв о фильме напрочь.

Несмотря на мою любовь к фильмам 50х, где здоровые пауки, скорпионы, амебы… Увы и ах, но данный фильм совсем не такой, каким я себе представлял, завидев трейлер.

8 сентября 2009

Ужасы Монстр из Зеленого ада появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Кеннет Дж. Крэйн. Кто играл в фильме: Джим Дэвис, Роберт Гриффин, Джоэль Флюллен, Эдуардо Чианнелли, Владимир Соколов, Тим Хантли, Лаверн Джонс, Фредерик Потлер, Лорен Куррье.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.