Легенда о потерянном
Legend of the Lost
6.5
6.1
1957, боевик, драма, приключения
Италия, США, 1 ч 49 мин
12+

В ролях: Джон Уэйн, Софи Лорен, Курт Казнар, Соня Мосер, Анджела Порталури
и другие
Пол Боннард приезжает в Тимбукту и начинает искать проводника, который сопроводил бы его по африканской пустыне. Проводник находится в лице американца Джо, которому правда не сильно по душе маршрут, который избрал Боннард. Тем не менее в пустыне они и последовавшая за ними проститутка Дита обнаруживают руины древнего храма, где Боннард планирует отыскать сокровища, спрятанные когда-то давно его пропавшим отцом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Легенда о потерянном

английское название:

Legend of the Lost

год: 1957
страны:
Италия, США
слоган: «Wayne Tangles with Loren...In the Adventure that's Hotter than 1000 Suns !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джек Кардифф
композитор:
художники: Альфред Ибарра, Гая Романини
монтаж:
жанры: боевик, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1750000
Сборы в США: $2 200 000
Мировые сборы: $2 200 000
Дата выхода
Мировая премьера: 17 декабря 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 49 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, приключения

Постеры фильма «Легенда о потерянном», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Легенда о потерянном», 1957

Легенда о потерянных

«Сокровища Сьерра-Мадре» и «Красная пыль» выдают сюжетную подкорку этой ленты, подробно рассказывающей приключение по пустыне страстного любителя золота, его случайной сексуальной подруги и их проводника. Сложности и риск провоцируют самые страстные чувства и адюльтер становится делом времени, равно как и помешательство рассудка вследствие больших денег. Впрочем, разве эти штрихи кому-нибудь могут быть интересными?

Тут интересно только участие Джона Уэйна и Софи Лорен в главной роли. Как эффектно мощная фигура Уэйна будет накрывать в палатке Софи, спасая женщину от ночной пустынной бури. Как выразительны будут взгляды, показывающие всю анатомию отношений — от раздраженного безразличия до полной и безоговорочной симпатии. Каким мужественным будет Уэйн на фоне Софи, и как обаятельна будет эта женщина на фоне одного из самых мужественных актеров двадцатого века. Именно на этих кирпичиках и строится вся острота ленты. Тем более, что эти двое будут неимоверно убедительны на фоне друг друга, тем самым полностью нейтрализуя линейную однобокость ленты.

7 из 10

9 марта 2015

Боевик Легенда о потерянном появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Джон Уэйн, Софи Лорен, Курт Казнар, Соня Мосер, Анджела Порталури, Ibrahim El Hadish, Россано Брацци.

Расходы на кино составляют примерно 1750000.В то время как во всем мире собрано 2,200,000 долларов. Производство стран Италия и США. Легенда о потерянном — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.