Куантес
Quantez
6
1957, вестерн
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Фред Макмюррей, Дороти Мэлоун, Джеймс Бартон, Сидни Чаплин, Джон Гэвин
и другие
Банда под предводительством Хеллера ограбила банк и, скрываясь от погони, остановилась переночевать в заброшенном городке под названием Квантес. И тут уже в голове каждого из налётчиков начала созревать идея как бы завладеть деньгами, не поделившись с остальными, прихватив в придачу еще и красавицу Чейни. К тому же городок Квантес находился на территории апачей, которые ждали восхода солнца, чтобы избавиться от непрошенных гостей, о чем грабители даже и не подозревали.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Куантес

английское название:

Quantez

год: 1957
страна:
США
слоган: «THEY RODE TO QUANTEZ TOWN...half-way to freedom but all the way to Hell!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Карл Э. Гатри
композитор:
художники: Александр Голицын, Альфред Ибарра, Розмари Оделл, Оливер Эмерт, Расселл А. Гаусман
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 сентября 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Куантес», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Куантес», 1957

Банда, руководимая отъявленным бандитом Хеллером, грабит банк и скрывается от погони. Они приходят в затерянный в пустыне городок Квантез, не подозревая что его практически блокировали со всех сторон апачи. К тому же в банде начинается разброд и шатания, связанные с дележкой денег и красавицей Чейни, девушкой Хеллера, мечтающей уйти от него.

Попытка сыграть на поле психологического вестерна с противостоянием характеров и большим количеством диалогов. К сожалению, это и подкашивает фильм, так как пустых разговоров здесь очень много, что сильно тормозит динамику действия. Разве что в финале достаточно экшена. Из актеров выделяются лишь фактурный и основательный Фред МакМюррей в роли опытного и хладнокровного Джона Ковентри. Ну и Дороти Мэлоун, как всегда очень мила и симпатична внешне, в роли Чейни.

Достаточно типичный вестерн второго ряда с провисающей динамикой и обилием диалогов. Что при не особо сильной актерской игре и среднего уровня постановке делают его достаточно посредственным фильмом. Скучновато и даже МакМюррей и Мэлоун не особо спасают положение.

5,5 из 10.

2 августа 2015

«Эта кисть окрашивает только в красный цвет»

Банда преступников ограбив банк ускользает от погони и оказывается в опустевшем городке Куантес, здесь бандиты решают переждать и отдохнуть перед решающим броском. Во время пребывания, в их разношерстной компании начинаются перетирания характеров граничащие в любое время закончиться убойной схваткой, не догадываясь, что Куантес — территория апачей.

Щетинистый Фред МакМюррэй в роли опытного, бесстрашного и немного уставшего от преступной жизни человека, его герой трезво мыслит и старается держать себя в руках. Проявит себя геройски в развязке фильма. Он хорош в этой роли и этим привлекает внимание. Актриса Дороти Мэлоун уже игравшая вместе с Фредом МакМюррэем в хорошем нуаре «Лёгкая добыча», здесь предстает девушкой сурового, злого и отъявленного бандита Хеллера — главаря банды, который без необходимости убил человека во время ограбления. Ее героиня пытается проявить волю и избавиться от навязчивого Хеллера. Она флиртует, то с Тичем — хорошим парнем, молодым новичком в этом деле и «зеленым стрелком», то флиртует с персонажем МакМюррэя. Еще присутствует Гато — загадочный белый человек воспитанный индейцами, герой МакМюррэя считает его наиболее ценным в банде, при встрече с индейцами он может пригодиться, но у Гато есть свои планы.

Еще один вестерн о котором многие не слышали. С классической завязкой, жанровыми диалогами, хорошей актерской игрой и интересным сюжетом. Еще бы больше действия и можно было бы отнести к классике жанра.

30 апреля 2015

Вестерн Куантес появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Гарри Келлер. Кто играл в фильме: Фред Макмюррей, Дороти Мэлоун, Джеймс Бартон, Сидни Чаплин, Джон Гэвин, Чарльз Солдани, Tony Urchel, Джон Ларч, Майкл Ансара.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.