Кролик Али Бабы
Ali Baba Bunny
6.7
7.7
1957, фэнтези, комедия, приключения
США, 7 мин
В ролях: Мэл Бланк
Кролик Банни и селезень Даффи находят сказочную пещеру Али Бабы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кролик Али Бабы

английское название:

Ali Baba Bunny

год: 1957
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: ,
монтаж:
жанры: фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 февраля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм, короткометражка

Отзывы критиков о мультфильме «Кролик Али Бабы», 1957

«Кролик Али Бабы»

Обалдеть. Одна рецензия с 1-цей и рейт с шестеркой. Вообще не шарит народ. Слишком много думают, да все не в ту сторону. Сел тут смотреть мульты всякие, но у Чака Джонса они особенные. Такие мульты и взрослому мне не стыдно посмотреть, видно же что не только для детей снимал. Как раз накануне «Секс в большом городе 2» глянул (за компанию, збагойна!). Вкратце: ну и ДРЯНОТА! Теперь смотрю мульт про кроля и утку в пещере Али Бабы с аналогичным второму «Сексу» восточным антуражем. Что сказать? Кайфую…

Ну а если серьезно — я смотрел этот мульт давно, в детстве еще. Поэтому ностальгирую. Анализировать? Расслабьтесь, господа. За вас уже давно все всё проанализировали (если вы понимаете, о чем я), пока вы тут сидите в интернетах, ага:) Что имеем в итоге? Утку и кроля. Утка хочет много денег, чего-то пыжится, козни строит. А все без столку, ибо кроль умнее. Хитрый, шельмец. В итоге кроль устриц вскрывает на пляже, а уменьшившаяся утка слетает в утиль. Мораль? Много всего аморального, черт побьери, в жизни. А я за Багза. Мне он нравится больше Даффи Дака. Вот.

А критиковать этот мульт вообще последнее дело. Ибо шедевр.

23 октября 2019

Маньяк и хапуга показывают свои натуры.

Что может быть хуже нашествия кролика-маньяка в пещеру с сокровищами? Только если Багз Банни не один, а вместе с Даффи Даком. В этом случае головы зрителей будут болеть сразу от наличия в кадре двух злодеев, один из которых ужасен, а другой ещё и мерзок из-за своей типично американской алчности.

Проскользнув мимо слабоумного охранника пещеры (в американских мультсериалах почему-то все охранники показаны умственно-отсталыми), наша парочка попадает в кладовую, наполненную золотом и бриллиантами. Багз, на удивление, равнодушно воспринимает увиденное, зато у Даффи наблюдается сдвиг по фазе на стадии, когда уже не поможет никакое лечение. Смаугов на него не хватает…

Из-за чрезвычайно короткого времени — менее семи минут — эпизод выглядит крайне скомканным. Мы видим лишь пару сцен, в которой Даффи бросается на сокровища, потом спасается от стражника при помощи неожиданно подобревшего Багза Банни, а потом подвергается проклятию со стороны могучего духа, который не любит жадных посетителей. Ситуация настолько кошмарна, что даже пропитанный язвой холодный нейтралитет Багза Банни воспринимается как аллюзия на некую справедливость. Дожили, господа.

127-й выпуск стал для меня настоящим открытием. Оказывается, Багз способен на проявление дружбы. Только касается это не хороших персонажей, а других злодеев, на фоне которых даже такой отбитый любитель пыток, как Багз, кажется белым и пушистым. Из двух зол выбирают меньшее, но мультфильмов это не касается. Так что:

1 из 10

19 мая 2018

Фэнтези Кролик Али Бабы появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Чак Джонс. Кто играл в фильме: Мэл Бланк.

Страна производства - США. Кролик Али Бабы — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.