Итальянский сувенир
Souvenir d'Italie
5.6
1957, комедия, мелодрама
Италия, 1 ч 40 мин
В ролях: Джун Лэверик, Изабель Кори, Ингеборг Шёнер, Антонио Чифарелло, Изабель Джинс
и другие
Молодая англичанка Маргарет отправилась через всю Францию в Италию на машине. Целью путешествия была Венеция. По дороге она взялась подвезти двух других девушек, направлявшихся туда же, и Маргарет даже не предполагала, какие приключения ее ждут впереди...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Итальянский сувенир

английское название:

Souvenir d'Italie

год: 1957
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Карло Карлини, Альдо Тонти
композитор:
художники: Марилу Картени, Недо Аццини
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 апреля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постеры фильма «Итальянский сувенир», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Итальянский сувенир», 1957

Автостопом по Италии

Пустоватый, но симпатичный фильм, главная цель которого — привлечь в Италию максимальное количество молодых туристов из разных стран Европы. Судите сами: главные героини фильма — три девушки разных темпераментов: англичанка Маргарет, немка Хильде и француженка Жозетт. По разным причинам и с разными целями они путешествуют автостопом по Италии, знакомясь с разными людьми. Некоторым повезет и влюбиться, как без этого. В качестве огневой поддержки приглашены звезды Витторио Де Сика и Альберто Сорди. Их персонажи оказались пусть и эпизодическими, но самыми яркими. Де Сика традиционно органичен в роли разорившегося светского льва, а Сорди — лучший в мире альфонс, готовый бросить престарелую матрону с ее деньгами и броситься в веселье молодежного кемпинга.

Но, как мне кажется, главные герои истории — отнюдь не актеры. А сама Италия! Путешествие автостопом позволяет нам насладиться приморскими пейзажами, живописными уголками средней Италии, побывать в Портофино, Венеции, Болоньи, Флоренции, Пизе и Риме. Сюжет то и дело провисает, но глаз радуется постоянно.

6 из 10

23 июля 2016

Комедия Итальянский сувенир появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Антонио Пьетранджели. Кто играл в фильме: Джун Лэверик, Изабель Кори, Ингеборг Шёнер, Антонио Чифарелло, Изабель Джинс, Марио Каротенуто, Чарльз Клэй, Витторио Де Сика, Caryln Gunn, Альберто Сорди, Эдо Каччиари, Raffaello Gambino, Анна Сан Мартин, Маргерита Аутуори, Франческо Мулэ.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.