Gunsight Ridge
Gunsight Ridge
6.3
1957, боевик, мелодрама, приключения
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Марк Стивенс, Джоан Уэлдон, Эддисон Ричардс, Дарлен Филдс, Кэролин Крэйг
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Gunsight Ridge

год: 1957
страна:
США
слоган: «Only One Would Leave Gunsight Ridge Alive! (original poster)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Эрнест Ласло
композитор:
художник: А. Лесли Томас
монтаж: ,
жанры: боевик, мелодрама, приключения, вестерн, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 мая 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Постер фильма «Gunsight Ridge», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Gunsight Ridge», 1957

В конце 50-х популярность американских вестернов сходила на нет. «Стрелковая гряда», вестерн класса B, вышел в те времена, когда телевидение выпускало во множестве ковбойские сериалы. Что для картин подобного плана оказалось губительно. Зачем платить в кино за то же самое, что можно бесплатно посмотреть по телевизору.

Кратко о сюжете. После того, как таинственный незнакомец приходит на выручку шерифу приграничного городка в Аризоне, он получает не только должность его помощника, но и большую проблему в лице опасного бандита Велвета Кларка. Вместе они расследуют серию ограблений дилижансов. Когда горожане требуют отставки шерифа, он, поддержав его, раскрывает своё инкогнито и уже в качестве агента «Уэллс Фарго» продолжает борьбу с преступностью.

Фильм черно-белый и явно дешевый в производстве. Хотя съемочная группа довольно неплохая. Режиссура Фрэнсиса Д. Лиона, известного по второразрядным вестернам и сериалам, но имеющего «Оскар» за монтаж. А оператором является Эрнест Ласло, еще один оскароносец, правда будущий (за «Корабль дураков», 1965) плюс 7 номинаций. Главные роли исполнили Джоэл Маккри и Марк Стивенс.

Звезда вестернов МакКри отыгрывает традиционного для себя положительного героя. Он неплох, но уже довольно заметно староват для подобного персонажа. Пожалуй, даже большее внимание уделено бандиту Вельвету Кларку. С одной стороны безжалостный убийца, с другой талантливый пианист, однажды пошедший по неверному пути. Его с симпатией сыграл Марк Стивенс, звезда нуаров и вестернов 40—50-х («Темный угол», «Змеиная яма»), также работавший и как режиссер в кино и на ТВ. Не обошлось, разумеется, без прекрасных дам. Их играют малоизвестные голливудские старлетки Джоан Уэлдон и Кэролин Крейг.

Сюжет движется по шаблонному для картин подобного плана пути и отличается от множества подобных разве что более глубокой проработкой характера героя Марк Стивенса. А так зрелище на один раз для поклонников классического вестерна.

6 из 10

4 ноября 2015

Боевик Gunsight Ridge появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Френсис Д. Лион. Кто играл в фильме: Марк Стивенс, Джоан Уэлдон, Эддисон Ричардс, Дарлен Филдс, Кэролин Крэйг, Роберт Гриффин, А. Стэнфорд Джолли, Джоди МакКри, Синди Леонетти, Джим Фокс, Дэн Блокер, Сейр Диаринг, Мартин Гарралага, Китти Келли, Том Монро.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.