Человек в непромокаемом плаще
L'homme à l'imperméable
6.8
6.5
1957, комедия, детектив
Франция, Италия, 1 ч 46 мин
В ролях: Фернандель, Жак Дюби, Жан Риго, Жюдит Магр, Пьер Спирс
и другие
Альбер Константен, безупречный и пунктуальный человек, провожает свою супругу, которая собралась ехать по семейным делам в провинцию. Впервые за двадцать лет брака он остаётся наедине с собой. Его друг советует ему воспользоваться отсутствием жены, что бы завести роман с красивой хористкой Евой. Положив в карман своего плаща её адрес, он решается отправиться к ней на свидание...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек в непромокаемом плаще

английское название:

L'homme à l'imperméable

год: 1957
страны:
Франция, Италия
слоган: «QUELLE MADNESS! A triumph of simplicity over duplicity, under the deft direction of Julien Duvivier. A macabre comedy distilled in the cinema connoisseur's taste for the savory.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Роже Юбер
композитор:
художники: Робер Клавель, Розин Деламар, Марк Десаже, Генри Морин
монтаж:
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 февраля 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Постеры фильма «Человек в непромокаемом плаще», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек в непромокаемом плаще», 1957

Бандитская рожа

Альбер Константен (Фернандель) — скромный кларнетист театрального оркестра. Однажды его супруга уезжает на неделю в провинцию, чтобы навестить больного дядю, и впервые за многие годы оставляет Альбера в одиночестве. Коллега по оркестру советует образцовому семьянину воспользоваться случаем и позвонить хористке Еве, с которой можно весело провести время. Преодолев себя, месье Константен решается на визит. Но вместо веселье в его жизни появятся труп женщины, шантажист и способные на убийство злодеи.

Рене Баржавель и Жюльен Дювивье творчески переработали один из романов «Джеймса Хэдли Чейза» и пригласили вечно улыбающегося Фернанделя на роль главного подозреваемого в убийстве. Получилась чудесная черная комедия. Мы смеемся, когда видим комические трюки во время попытки месье Константена сделать себе яичницу. И холодеем от ужаса, зная, какая опасность нависла над этим наивным человеком. Особенно хорош эпизод, когда герой Фернанделя пытается избавиться от главной улики — того самого непромокаемого плаща. Чем больше действий совершает Альбер Константен, тем глубже погружается в неприятности.

В образе мерзкого шантажиста чудо как хорош Бернар Блие — мастер ролей второго плана. Второстепенные персонажи в его исполнении всегда стоят вровень с главными героями.

8 из 10

23 октября 2015

Комедия Человек в непромокаемом плаще появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Жюльен Дювивье. Кто играл в фильме: Фернандель, Жак Дюби, Жан Риго, Жюдит Магр, Пьер Спирс, Джон МакГайвер, Рауль Марко, Джермейн Франчини, Роб Мюррэй, Альбер Динан, Alfred Goulin, Эдит Жорж, Жан Легьер, Поль Деманж, Жан-Луи Ле Гофф.

Производство стран Франция и Италия. Человек в непромокаемом плаще — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.