Бессмертная песня
1957, драма
СССР, 1 ч 12 мин
12+

В ролях: Федор Шмаков, Аркадий Трусов, Фёдор Федоровский, Вячеслав Воронин, Нина Дробышева
и другие
1920 год. Красноармеец Юсалов, получив ранение, приезжает в кубанскую станицу и организовывает здесь музыкальную школу, разучивает с учениками «Интернационал», ставит первый революционный спектакль. Все это вызывает лютую ненависть у кулаков, они убивают красноармейца. Через много лет, в станице построят новую музыкальную школу и назовут ее именем погибшего героя.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бессмертная песня

год: 1957
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Вячеслав Фастович
композитор:
художник: Иван Иванов
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 августа 1958 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Бессмертная песня», 1957

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Бессмертная песня», 1957

Эту песню не задушишь, не убьешь…

Про борьбу за Советскую власть в 20-е годы прошлого века написаны тысячи книг для взрослых и детей, нарисовано не меньше картин, спето такое же количество песен. Кинематограф тоже не отстает — фильмы снимались в любом жанре от трагедий, до мюзиклов. И, подавляющее большинство было агиткой.

Фильм «Бессмертная песня» не исключение, если учесть что снят в 1957 году, сразу после XX съезда партии, где был разоблачен культ личности Сталина. Так вот вам, смотрите, как мы получили Страну Советов, что нам это стоило, какие на самом деле настоящие коммунисты на примере главного героя, который жертвует жизнью ради песни «Интернационал». Ведь ее пел сам Карл Маркс, и даже красивая женщина всеми мирскими и плотскими утехами не может отвлечь героя от борьбы. Герой гибнет с песней на устах.

Игра замечательных актеров великолепная, режиссура хорошая, но с агитационной линией явный перебор

3 из 10

29 марта 2013

Драма Бессмертная песня появился на свет в далеком 1957 году, более полувека тому назад, его режиссером является Матвей Володарский. Кто играл в фильме: Федор Шмаков, Аркадий Трусов, Фёдор Федоровский, Вячеслав Воронин, Нина Дробышева, Виктор Бриц, Владимир Волчик, Борис Коковкин, Владимир Брызгалов, Николай Кузьмин, Татьяна Волкова, Николай Гаврилов, Любовь Малиновская, Алиса Фрейндлих, Анатолий Алексеев.

Страна производства - СССР. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.