Хулиганы
Die Halbstarken
6.5
1956, триллер, драма, криминал
Германия (ФРГ), 1 ч 37 мин
В ролях: Хорст Буххольц, Йо Хербст, Виктория фон Балласко, Штанислаф Лединек, Марио Аренс
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Хулиганы

английское название:

Die Halbstarken

год: 1956
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «THINK OF A LAW ! ... they've broken it ! THINK OF A CRIME ! ... they've committed it !»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хайнц Пельке
композитор:
художник: Лотар Влох
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 420
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин

Постеры фильма «Хулиганы», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Хулиганы», 1956

Волчья стая

Вторая мировая война привела к гибели огромного количества мужчин, и многие дети и подростки, оставшиеся без отцов, встали на преступный путь. Они собирались в банды и начинали терроризировать добропорядочных обывателей. Проблема молодёжной преступности начала всерьёз беспокоить общество и не могла не отразиться в кинематографе. Например, в Голливуде этой теме посвятили такие известные фильмы, как «Дикарь» и «Бунтарь без причины». А в Германии, для которой эта проблематика была не менее актуальной, её впервые затронул режиссёр Георг Тресслер в своём дебютном полнометражном фильме «Хулиганы».

Главный герой фильма Фредди Борхерт возглавляет группу подростков, которая без дела слоняется по улицам, угоняет машины, избивает прохожих и отнимает у них вещи. Фредди вовлекает в преступную деятельность своего младшего брата Яна и любимую девушку Сисси. Со временем компания переходит к более серьёзным преступлениям и становится настоящей бандой. Фредди вместе с сообщниками планирует ограбить почтовый автомобиль, который перевозит большую сумму денег. Но ограбление с самого начала проходит не совсем по плану.

Для тогдашнего немецкого кинематографа, в котором в то время господствовали музыкальные комедии и другие развлекательные фильмы, эта жёсткая и реалистичная криминальная драма стала настоящим откровением. Исполнитель главной роли Хорст Буххольц стал кумиром молодых зрителей, чему способствовало его внешнее сходство со звездой «Бунтаря без причины» Джеймсом Дином. Стоит отметить, что большинство актёров этой картины были непрофессионалами, которые никогда ранее не появлялись перед камерой. Огромный успех фильма породил целую серию подражаний, а в 1996 году вышел снятый для телевидения ремейк с Тилем Швайгером в главной роли.

7 из 10

12 июня 2023

Триллер Хулиганы появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Георг Тресслер. Кто играл в фильме: Хорст Буххольц, Йо Хербст, Виктория фон Балласко, Штанислаф Лединек, Марио Аренс, Манфред Хоффманн, Ханс-Йоахим Кецлин, Калле Гаффкус, Вольфганг Хайер, Эдуард Вандрей, Фредерик Йолаф, Рут Мюллер, Эгон Фогель, Гудрун Крюгер, Ингрид Кирш.

Расходы на кино составляют примерно 420. Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.