Walk the Dark Street
Walk the Dark Street
4.5
1956, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 13 мин
В ролях: Чак Коннорс, Реджина Глисон, Вонне Годфри, , Юинг Майлз Браун
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Walk the Dark Street

год: 1956
страна:
США
слоган: «The Greatest Hunt for the Deadliest Game in the World!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Брайдон Бэйкер
композитор:
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал, фильм-нуар
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 13 мин

Постер фильма «Walk the Dark Street», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Walk the Dark Street», 1956

Охота в городе

Фильм из разряда «интересная идея — неважное воплощение».

Завязка такова. Два азартных охотника заключают своего рода пари: каждый из них берет фото-ружье (переделанное из настоящей винтовки) и отправляется в город. Задача — выследить и подстрелить/сфотографировать оппонента. Эдакая ультимативная проверка охотничьих навыков, испытание на изобретательность, находчивость и знание городской среды в борьбе с самым хитрым зверем — человеком. Однако, один из охотников имеет и куда более зловещие мотивы — он винит оппонента в смерти своего брата во время войны в Корее, и организовал все эту забаву с одной целью: убить врага, обставив все как «пошедший не по плану розыгрыш» (фотопатрон в его винтовке как бы «случайно» будет заменен боевым). Соперник, конечно, об этом не подозревает. Но охота — непредсказуемая и опасная игра, где охотник может в любой момент превратиться в добычу, и наоборот…

Как видно, задумка-то была любопытная (хоть и безумная), с некоторыми мотивами к/ф «The Most Dangerous Game» и легкой атмосферой нуарного триллера. Но вот кино, несмотря на короткий хронометраж, кажется ужасно затянутым — во многом, из-за плохой режиссуры. Многочисленные сцены, где один или другой герой ходит по какому-нибудь пустырю/улице/складу и напряженно вглядывается в темные углы — очень хочется перемотать. Актер Чак Коннорс достаточно убедительно играет одержимого местью психопата, но фильм он, увы, не вытягивает. А вообще, такой сюжет был бы очень к месту в какой-нибудь из серий «Сумеречной зоны» — история в тамошнем духе, да и финал тоже.

31 января 2014

Триллер Walk the Dark Street появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Wyott Ordung. Кто играл в фильме: Чак Коннорс, Реджина Глисон, Вонне Годфри, Eddie Kafafian, Юинг Майлз Браун, Эрнест Домини, Дон Орландо, Фред Дариан, Лару Малуф, Wyott Ordung, Дон Росс, Джей Лоуренс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.