Тото, оставляешь или удваиваешь?
Totò lascia o raddoppia?
6.6
1956, комедия
Италия, 1 ч 34 мин
В ролях: Тото, Майк Бонджорно, Валерия Морикони, Габриэле Тинти, Дориан Грей
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото, оставляешь или удваиваешь?

английское название:

Totò lascia o raddoppia?

год: 1956
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Марио Фьоретти
композитор:
художники: Саверио Д’Эухенио, Ориетта Насалли-Рокка, Недо Аццини
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин

Отзыв критика о фильме «Тото, оставляешь или удваиваешь?», 1956

Миллионер почти из трущоб

Давно разорившийся герцог Галиардо делла Форколетта (Тото) промышляет мошенничеством на скачках. От лоска прошлой жизни у него остались лишь титул да вечно голодный дворецкий. Всё меняется, когда граф узнает, что у него есть 20-летняя дочь. Девушка работает в баре «Аврора» за кассой и мечтает выйти замуж за Бруно. Молодой человек пытается быстро заработать денег на свадьбу в телевизионной викторине «Оставляешь или удваиваешь?», но терпит поражение. Герцог всё знает о скачках. Он также решается принять участие в викторине, заработать итоговые 5 120 000 лир и обеспечить будущее своей новоявленной дочери. Но ему может помешать не только волнение, но и пара гангстеров, которые заключили пари на жизнь графа.

Роль не требовала от Тото гримас и ужимок. Поэтому он сделал упор сложности взаимопонимания между южанами (его герой — неаполитанец) и северянами. Особенно смешны словесные экспромты герцога и его слуги.

Сюжет строится вокруг первой одноименной телеигры в истории итальянского телевидения, которую вел Майк Бонджорно и Эди Чампаньоли. Для пущей достоверности телеведущие согласились сыграть в фильме сами себя. Кстати, Бруно прокалывается на вопросе об авторстве популярной в то время песни Malafemmena. Герцог удивляется: «Даже я знаю ответ!». Еще бы, ведь эту песенку написал Антонио Де Куртис, он же — Тото.

Не удивлюсь, если создатели «Миллионера из трущоб» также видели этот фильм.

6 из 10

5 августа 2018

Комедия Тото, оставляешь или удваиваешь? появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Тото, Майк Бонджорно, Валерия Морикони, Габриэле Тинти, Дориан Грей, Розанна Скьяффино, Луиджи Павезе, Джина Кобелли, Рокко Д’Ассунта, Брюс Кэбот, Амина Пирани Маджи, Амедео Джирарди, Августо Ди Джованни, Фелис Минотти, Gianni Partanna.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.