Строптивая девчонка
Cette sacrée gamine
6.4
5.8
1956, комедия, мелодрама, мюзикл
Франция, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Брижит Бардо, Жан Бретонньер, Франсуаза Фабиан, Миша Ауэр, Мишель Серро
и другие
Малышка Брижит не должна узнать о том, что ее папаша – жулик. Во всяком случае, Поль Латур старается делать так, чтобы девочка росла вдали от источников нежелательной информации. Но однажды полиция прижимает его к стенке. И Латур волей-неволей доверяет судьбу Брижит своему легкомысленному приятелю Жану Клери. Так встречаются он и она. Что же дальше?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Строптивая девчонка

английское название:

Cette sacrée gamine

год: 1956
страна:
Франция
слоган: «Her Latest French Frolic!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джозеф С. Брун
композиторы: , ,
художники: Жак Шальве, Майо, Jacques Chalvet
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мюзикл

Постеры фильма «Строптивая девчонка», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Строптивая девчонка», 1956

Я уважаю и люблю Бриджит Бардо. но этот фильм не оставил каких-либо сильных впечатлений по сравнению с ее другими работами. Бриджит совсем юная и интересно понаблюдать за ней. Фильм конечно спасло обаяние Бардо. Еще стоит отметить драку в конце).

Большую долю фильма занимают танцы Бриджит Бардо и это стоит отметить. В таком юном возрасте уже чувствуется сексуальность и обаяние, которое проявится намного сильней в ее более позднем возрасте.

Что касается сюжета, то все очень просто. Моладая девушка с вздорным характером вынуждена укрываться от полиции у зрелово и красивого друга отца, у которого есть невеста. Она влюбляется.. но возникнет ли ответная симпатия у него?И что делать с невестой?На фоне мафия и полиция, драки и погони, выдержанные в шутливом фоне.

Итог. Если вы поклонник Бриджит Бардо, фильм вас заинтересует. Если же нет, врядли вы найдете в нем для себя что-то новое..

6 января 2010

Комедия Строптивая девчонка появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Мишель Буарон. Кто играл в фильме: Брижит Бардо, Жан Бретонньер, Франсуаза Фабиан, Миша Ауэр, Мишель Серро, Жан Пуарэ, Бернар Ланкре, Марсель Шарве, Люсьен Рембур, Робер Роллис, Ги Анри, Луи Вире, Мадлен Ламберт, Роже Саге, Жое Даврэ.

Страна производства - Франция. Строптивая девчонка — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.