Стрелок
Gunslinger
3.8
1956, боевик, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Беверли Гарлэнд, Мартин Кингсли, Дик Миллер, Бруно ВеСота, Маргарет Кэмпбелл
и другие
В городке Оракл в штате Техас застрелен начальник полиции Скотт Худ. Его жена решает возглавить полицию городка, чтобы найти убийцу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стрелок

английское название:

Gunslinger

год: 1956
страна:
США
слоган: «Hired to kill the woman he loved!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Фредерик Э. Уэст
композиторы: ,
монтаж:
жанры: боевик, мелодрама, вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июня 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мелодрама, вестерн

Постер фильма «Стрелок», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Стрелок», 1956

Американский король малобюджетного кино Роджер Корман за свою карьеру обращался практически ко всем популярным массовым жанрам. Разумеется, не обошел он вниманием и вестерн, в 50-х переживавший в Голливуде расцвет.

Шериф техасского городка Оракл гибнет от рук бандитов. Его вдова Роза занимает место мужа. Ей приходится противостоять хозяйке местного салуна Эрике Пейдж, которая организовывает грабежи и убийства в округе. Она нанимает своего бывшего возлюбленного стрелка Кейна Миро, чтобы разобраться с Розой. Но тот заинтересовывается шерифом и не спешит выполнять заказ.

Прежде всего, явно бросается в глаза маленький бюджет фильма. Из этого исходит небольшое количество актёров (сплошь малоизвестных), отсутствие массовых сцен. По сути Корман создал феминистский вестерн, позаимствовав сюжет у «Джонни Гитары» Николаса Рэя. Тот же конфликт двух сильных женщин в центре картины.

По большому счету, довольно слабо. Сюжет вторичен, перестрелок немного и поставлены так себе, диалоги и игра актеров, мягко говоря, посредственны. Привлекает внимание разве что не совсем обычными для жанра персонажами (нечасто увидишь женщину-шерифа в вестернах). Так можно полюбопытствовать поклонника жанра, ну или любителю экспло тех лет. Как-никак режиссёр Роджер Корман.

5 из 10

21 июля 2015

Боевик Стрелок появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Роджер Корман. Кто играл в фильме: Беверли Гарлэнд, Мартин Кингсли, Дик Миллер, Бруно ВеСота, Маргарет Кэмпбелл, Аарон Саксон, Крис Миллер, Louanna Gardner, Херман Хэк, Кермит Мэйнард, Джордж Офферман мл., Пол МакГуайр, Джордж Хиггинс, Стив Митчел, Уинстон Р. Пол.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.