Противоположный пол
The Opposite Sex
6.1
1956, комедия, мелодрама, мюзикл
США, 1 ч 57 мин
В ролях: Джоан Коллинз, Долорес Грэй, Энн Шеридан, Джефф Ричардс, Агнес Мурхед
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Противоположный пол

английское название:

The Opposite Sex

год: 1956
страна:
США
слоган: «FAST, FRANK, FUNNY! (original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Роберт Дж. Броннер
композиторы: ,
художники: Дэниэл Б. Кэткарт, Седрик Гиббонс, Хелен Роуз, Генри Грейс, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мюзикл
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2834000
Сборы в США: $6 016 800
Мировые сборы: $6 016 800
Дата выхода
Мировая премьера: 26 октября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 57 мин

Видео к фильму «Противоположный пол», 1956

Видео: Трейлер (Противоположный пол, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Противоположный пол», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Противоположный пол», 1956

Женщины — взгляд с высоты 1956 года!

Фильм «Противоположный пол» является музыкальным ремейком фильма 1939 года — «Женщины». В отношении названия всё в принципе предсказуемо. Оригинальность в сюжете не ощущается. К числу нововведений можно отнести лишь то, что из сюжета исчезло несколько персонажей, немного смещены сюжетные линии и действие перенесено в мир шоу-бизнеса — всё же снимали мюзикл.

Сюжет описывать не буду — нет смысла. Актёрский состав в фильме мне хорошо знаком. Актёры, конечно стараются, но всё равно их работы, в основном, выглядят бледными копиями оригинала.

Джун Аллисон — прекрасная актриса, певица и танцовщица. Играет роль Кэй Хайллард (в оригинале роль Мэри Хэйнс — играет Норма Ширер. От роли в ремейке отказалась Эстер Уильямс). В принципе, с ролью справилась, хотя чего-то не хватает.

Джоан Коллинз — играет роль любовницы мужа героини Аллисон. В начале своей карьеры актриса, как правило, играла роли коварных соблазнительниц — этот фильм, не исключение. Но, по-моему, ей далеко до Джоан Кроуфорд.

Долорес Грэй — актриса и певица — у неё очень сильный и красивый голос. В оригинале роль главной сплетницы фильма играла Розалинд Рассел. На мой взгляд, обе актрисы сыграли хорошо, но каждая по-своему.

Энн Миллер — великолепная танцовщица, актриса и певица. Конечно, Элианор Пауэлл — танцевальная легенда Голливуда, но даже ей, по-моему, далеко до Миллер, в плане мастерства исполнения чечётки и скорости, с которой последняя это делала. В оригинале, роль её героини играла Полетт Годдар, но Миллер тоже справилась.

Менее удачно роли оригинала повторили другие звёзды Голливуда — Энн Шеридан, Агнес Мурхед, Джоан Блонделл и др.

К минусам фильма я могу отнести появление мужчин в ролях мужей и любовников женского состава фильма. Ну, и главный минус — музыкальные номера в фильме. Нет, я понимаю — это мюзикл. Но музыкальная часть в фильме неудачна почти во всех отношениях.

Начну с того, что в фильме всего шесть музыкальных номеров, что явно очень мало для мюзикла. Но больше всего возмущает то, что собрав в одном фильме столько талантливых музыкальных исполнителей — их талант не используют.

Джун Аллисон поёт в фильме две песни сама, но в самой красивой песне фильма — «A Perfect Love» её голос дублирует Джо Энн Грир (вероятно, ввиду неподходящего голоса Аллисон). Джоан Коллинз обладает неплохими вокальными данными, но в фильме она только танцует в составе кордебалета. Долорес Грэй поёт в фильме песню на титрах — и ничего больше! Энн Шеридан, Энн Миллер и Джоан Блонделл вообще не поют и не танцуют в картине, хотя могут это делать (особенно Миллер).

Музыкальные номера — на три с длинным-длинным минусом. Номера Аллисон хороши, хотя и без изюминки. В номере «The Opposite Sex» хороши только девушки. В номере «Yellow Gold» в глазах рябит от бананов — больше ничего не запомнила. Песня «Rock and Roll Tumbleweed» выглядела глуповато в исполнении Джеффа Ричардса, как и всё его появление в фильме.

Словом, ремейк «Женщин» вызвал разочарование (хотя и не такое, как индийский ремейк «Сабрины»). Мало песен и танцев, и по-моему, жаль, что они исполняются только на сцене при большом количестве народа.

Фильм не переводился на русский язык, поэтому смотреть мне его пришлось на языке оригинала. Но многие фразы из старого фильма звучат в ремейке, поэтому я прекрасно поняла сюжет.

Словом, фильм так себе, но мне понравилась работа Джун Аллисон в фильме. Любителям оригинала фильм не рекомендую, любителям мюзиклов — думаю, тоже. Возможно, стоит смотреть из интереса к актёрам из фильма.

6 из 10

21 декабря 2013

Комедия Противоположный пол появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Дэвид Миллер. Кто играл в фильме: Джоан Коллинз, Долорес Грэй, Энн Шеридан, Джефф Ричардс, Агнес Мурхед, Шарлотта Гринвуд, Билл Гудвин, Элис Пирс, Барбара Джо Аллен, Сэнди Десчер, Джерри Антс, Алан Маршал, Джонатан Хоул, Лесли Пэрриш, Арт Муни.

Расходы на кино составляют примерно 2834000.В то время как во всем мире собрано 6,016,800 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.