Поцелуй перед смертью
A Kiss Before Dying
6.6
6.7
1956, триллер, мелодрама, криминал
США, 1 ч 34 мин
6+

В ролях: Роберт Вагнер, Джеффри Хантер, Вирджиния Лейт, Мэри Астор, Джордж Макреди
и другие
К чему могут подтолкнуть амбиции совершенно беспринципное существо, привыкшее добиваться своего любыми способами? Куда может привести молодого и честолюбивого человека его желание подняться по социальной лестнице? А куда угодно. Ведь ради достижения своих целей он готов пойти на все – брак с нелюбимой девушкой, ложь и даже убийство. И если одна сестра вдруг потеряет расположение богатого папочки, то ее всегда может заменить вторая.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Поцелуй перед смертью

английское название:

A Kiss Before Dying

год: 1956
страна:
США
слоган: «Some secrets can't be kept... they have to be buried!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Люсьен Бэллард
композитор:
художники: Эддисон Хер, Джеймс Роач
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, криминал, детектив, фильм-нуар
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 апреля 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, криминал, детектив, фильм-нуар

Видео к фильму «Поцелуй перед смертью», 1956

Видео: Трейлер (Поцелуй перед смертью, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Поцелуй перед смертью», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Поцелуй перед смертью», 1956

Тайны и секреты должны быть похоронены, но тайное станет явным и возмездие придет!

Поцелуй перед смертью вышел очень сильным фильмом в психологическом плане. Этот фильм режиссера Герда Освальда один из поздних нуаров, он держит в напряжение от начала до конца.

Фильм рассказывает о молодом человеке Баде, который запланировал свою жизнь намного вперед и отклонение от запланированного не в ходит в его планы. Он честолюбив и очень амбициозен, Бад добивается своего любыми способами, он готов даже пойти на убийство. На убийство своей молодой девушки, она беременна и хочет сохранить ребенка, они должны поженится, но это не входит в планы Бада и он задумывает самое страшное, ее убийство.

Картина сильна прежде всего своими кульминационными сценами, в них нерв бьет ключом на полную, напряжение велико. Весь фильм Бад будет ходить по тонкой ниточке, она вот вот готова будет лопнуть, разоблачив нашего героя, но наш отрицательный герой каждый раз будет выкручиваться из сложных ситуаций, уходя от настигающего его возмездия и разоблачения каждый раз. За одним убийством последует следующее, только бы скрыть улики. Но рано или поздно все тайное становится явным. Возмездие за содеянное будет неуклонно приближаться к Баду и в конце фильма… а дальше смотрите и сильный финал гарантирован!

Герд Освальд снял картину выдержанную в лучших традициях жанра, в ней присутствует все элементы нуара. Саспенс, психологизм, криминальный подтекст с мелодраматическим уклоном, всего этого здесь хватает с избытком. Режиссер с блеском показал алчного и корыстного человека, который готов на все ради достижения личных целей.

Картина смотрится визуально очень ярко, цвет пошел ей только на пользу. Она от этого только выигрывает, как мне кажется. Игра актеров на должном уровне. Выше головы никто не прыгнул, но все сыграли очень достойно, никаких промахов. Роберт Вагнер в роли Бада безупречен. Эдакий красавчик, нутро которого скрывает человеческие пороки, которые каждый раз вырываются из него в тот момент когда разоблачение близко.

Как итог отличный криминальный фильм — нуар позднего разлива с превосходной режиссурой, грамотным сценарием и прекрасно прописанными персонажами. Рекомендации.

8 из 10

17 июля 2015

Триллер Поцелуй перед смертью появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Герд Освальд. Кто играл в фильме: Роберт Вагнер, Джеффри Хантер, Вирджиния Лейт, Мэри Астор, Джордж Макреди, Ховард Петри, Молли МакКарт, Марлен Фелтон, Роберт Айверс, Мики Мартин, Джо МакГуинн, Джек Стоуни, Альберт Кавенс, Эдвин Рошелль, Джоэнн Вудворд.

Страна производства - США. Поцелуй перед смертью — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.