Позвольте мне, батя!
Mi permette babbo!
6.5
1956, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Альберто Сорди, Альдо Фабрици, Мариса де Леса, Франко Силва, Рита Джануцци
и другие
Родольфо — молодой человек, желающий стать оперным певцом. Он не работает, встаёт в полдень и живёт за счёт отца жены — мясника, который оплачивает его обучение пению у маэстро-спекулянта Арагоны. Наконец, тесть заявляет, что Родольфо должен либо работать, либо пусть уходит. Родольфо сообщает об этом маэстро, который, боясь остаться голодным, даёт Родольфо маленькую роль в «Травиате» Джузеппе Верди.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Позвольте мне, батя!

английское название:

Mi permette babbo!

год: 1956
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Тино Сантони
композитор:
художники: Пеппино Пикколо, Луиджи Д’Андрия
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 декабря 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзыв критика о фильме «Позвольте мне, батя!», 1956

Певец и мясник

Родольфо женат на Марине — дочери лавочника-мясника. Семья Марины многочисленна, и все ее члены заняты работой в магазине. И только Родольфо позволяет себе вставать попозже, опаздывать к семейному обеду и вести «богемный» образ жизни. Молодой человек считает себя талантливым оперным певцом. Он учится пению у проходимца маэстро Арагоны, живет за счет тестя и мечтает о первой роли на сцене. Скоро такой шанс ему представится в «Травиате» Джузеппе Верди. Но сможет ли самовлюбленный Родольфо им воспользоваться?

Режиссер Марио Боннар специализировался на развлекательном кино. И эта его работа также не отличается утонченностью. Альберто Сорди и Альдо Фабрици опираются на давно известные экранные типажи. Герой Сорди — бездельник с претензиями, персонаж Фабрици — всё понимающий, но сдерживающий своё возмущение трудяга. И конфликт между ними неизбежен.

Но прелесть подобных фильмов — в легкость, с которой режиссер ведет повествование, актеры играют свои роли, а зрители проводят время у экрана. Вечером, после рабочего дня — это как раз то, что надо!

Помощником режиссера в постановке был Серджио Леоне.

7 из 10

21 октября 2018

Комедия Позвольте мне, батя! появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Марио Боннар. Кто играл в фильме: Альберто Сорди, Альдо Фабрици, Мариса де Леса, Франко Силва, Рита Джануцци, Серджо Раймонди, Тури Пандольфини, Акилле Майерони, Пина Боттин, Риккардо Билли, Джина Амендола, Элли Парво, Надя Бьянчи, Марио Пассанте, Нерио Бернарди.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.