Медовый месяц
7.8
6.8
1956, комедия, мелодрама
СССР, 1 ч 33 мин
6+

В ролях: Людмила Касаткина, Татьяна Панкова, Павел Суханов, Анатолий Абрамов, Сергей Филиппов
и другие
Выпускница медицинского института Людочка Одинцова «выскакивает» замуж за инженера Алексея Рыбальченко для того, чтобы после распределения остаться в Ленинграде. Но неожиданно, Алексей дает согласие на работу в Сибири, и бедной Людочке пришлось последовать за мужем на сибирскую стройку и начать свою трудовую деятельность врачом в крохотном медпункте рабочего поселка…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Медовый месяц

год: 1956
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Анатолий Назаров
композитор:
художники: Семён Мандель, Абрам Векслер
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 декабря 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Медовый месяц», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Медовый месяц», 1956

Не кочегары мы не плотники или еще раз про любовь.

Решил посмотреть фильм из-за Касаткиной, Кадочникова и потому, что люблю старые советские комедии. И остался полностью удовлетворен, и даже на какое-то время счастлив. Конечно, то, что действие разворачивается на фоне жизнерадостного социалистического строительства, делает фильм немного не от мира сего. Но с другой стороны не вижу в этом ничего плохого. Ведь художественный фильм он потому и художественный, что отражает мир не таким, каков он есть на самом деле, а таким каким его видит художник. А добрые сказки нужны не только детям. А еще мне очень нравится в этом фильме одухотворенность на лицах героев. К сожалению, при всей извилистости современных сюжетов и пиршеству спецэффектов лица героев нашего времени выражают очень скудный набор чувств. Как правило, все сводится к жажде денег, власти либо мести, ну еще проглядывает разгулявшееся либидо. Куда же без него. Особенно в комедиях.

На сюжете останавливаться не очень хочется, чтобы не портить впечатление тем, кто решит посмотреть фильм. Отдельное слово об актерах. Касаткина и Кадочников конечно очень яркая пара и видеть работу таких мастеров всегда удовольствие. Приятного просмотра!

25 октября 2011

Милые бранятся…

Обожаю этот фильм. Во-первых, за его первозданную простоту и легкую наивность. Конечно, все мы понимаем, что прекрасное советское прошлое, коим его изображали деятели кино и искусства в своих эпохальных произведениях, далеко не всегда было таким радужным и счастливым. Но зато как приятно в холодный промозглый вечер, уютно устроившись на диване под пледом, пересматривать в сотый раз такую вот легкую, искристую комедию, совершенно не отяжеляющую разум, не удручающую чувства и не угнетающую душевный настрой.

Во-вторых, за дуэт Касаткина-Кадочников. У них уже был до этого (и кстати, после этого) опыт совместной работы в «Укротительнице Тигров», и дуэт этот мне положительно нравится. Он очень настоящий, живой, без всяких пафосных признаний и непонятных хитросплетений. Они на редкоть естественно препираются. Сама Касаткина, хоть и не красавица, но источает ощутимое очарование и какую-то восхитительную энергичность, предприимчивость. Она прекрасно справляется с комедийными ролями, но при этом, совершенно незабываемо играет и в более глубоких, драматичных фильмах. Кадочникова тоже непросто отнести к разряду «сексуальных» актеров, этаких главных героев романтических комедий в современном представлении, но он являет собой образ настоящего (хотя, видимо, более подходящим словом здесь будет «идеального») русского мужчины, упрямого, но надежного и верного, может, чуть грубоватого, но при этом, простого и открытого. Эта пара не только вызывает широкую улыбку на лице всякий раз, когда они начинают ссориться или высказывать друг другу претензии, но и даже тогда, когда они неумело и немного неуклюже обнимаются в конце фильма. А уж их словесные перепалки — это отдельная тема. Помнится, я по нескольку раз просматривала их милые диалоги.

Сюжетная линия вполне очевидна. Этакая привычная зарисовка из того, «как строили светлое советское будущее». Зарисовка эта, с бескрайними живописными сибирскими просторами, с идейными тружениками и заботливыми труженицами, с радостными выпускниками учебных заведений, с восторгом отправляющихся в самые глухие уголки нашей необъятной Родины, вроде является фоном для истории любви, но этот фон в итоге выступает главной сюжетной линией. Так что, тем у кого изжога от «вылизанных», идеальных фильмов, рисующих чудесные ссср-овские реалии, фильм не рекомендую, а вот всем любителям романтическо-комедийного жанра, без накачанных белозубых героев-любовников и лощенных, идеально уложенных и накрашенных даже после ночи любви героинь, настоятельно советую.

23 апреля 2010

Комедия Медовый месяц появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Надежда Кошеверова. Кто играл в фильме: Людмила Касаткина, Татьяна Панкова, Павел Суханов, Анатолий Абрамов, Сергей Филиппов, Пётр Лобанов, Людмила Люлько, Людмила Макарова, Любовь Малиновская, Альбина Матвеева, Татьяна Пельтцер, Екатерина Савинова, Валентин Абрамов, Владимир Волчик, Александра Матвеева.

Страна производства - СССР. Медовый месяц — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.