Лиана, девушка из первобытного леса
Liane, das Mädchen aus dem Urwald
5.1
1956, фэнтези, приключения
Германия (ФРГ), 1 ч 28 мин
В ролях: Марион Михаэль, Ирена Гальтер, Петер Мосбахер, Рудольф Форстер,
и другие
Этнографическая экспедиция обнаруживает в африканских джунглях белую девушку, воспитанную в туземном племени. Радировав о находке в Европу, ученые получают ответ, что найденыш может оказаться внучкой богатого судовладельца Тео Амелонгена, чья дочь с мужем и дочерью пропали много лет назад на Черном континенте. В сопровождении молодого ученого Торена, к которому девушка успела привязаться, ее отправляют в Европу. Но радость Тео, на старости лет обретшего родную внучку, не разделяет его племянник, бывший до поры до времени единственным наследником миллионера…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лиана, девушка из первобытного леса

английское название:

Liane, das Mädchen aus dem Urwald

год: 1956
страна:
Германия (ФРГ)
слоган: «Beautiful...Proud...Untamed and more savage than the black jungle she ruled. (American poster)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Бруно Тимм
композитор:
художники: Эрнст Х. Альбрехт, Maria Strzyz
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 октября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Постеры фильма «Лиана, девушка из первобытного леса», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лиана, девушка из первобытного леса», 1956

Тарзан меняет пол

Где-то в Африке немецкая научная экспедиция обнаруживает белую девушку, которую местное племя почитает как богиню. Участники экспедиции захватывают девушку в плен и собираются изучить её, а для начала отвезти в Гамбург. Девушку берёт под свою опеку молодой учёный Торен, к которому девушка успела привязаться. Торен же постепенно начинает испытывать к пленнице не только научный, но и чисто мужской интерес.

Тем временем в Германии богатый судовладелец Тео Амелонген начинает подозревать, что девушка – его внучка Лиана, которая пропала после кораблекрушения пятнадцать лет назад. После возвращения экспедицию Амелонген убеждается в своей правоте, и поселяет вновь обретённую родственницу в своём особняке. Вместе с ней в особняке поселяется и Торен, который пытается приобщить Лиану к благам цивилизации. Единственный человек, которому не нравится возвращение Лианы – Виктор, племянник Амелонгена, который ранее был его единственным наследником. Чтобы избавиться от нежелательной соперницы в борьбе за наследство, Виктор готов пойти на любые меры, даже на убийство.

Выйдя на немецкие экраны, фильм вызвал настоящий ажиотаж и имел громадный кассовый успех. Не в последнюю очередь это было вызвано тем, что в начале фильма Лиана в исполнении шестнадцатилетней дебютантки Марион Михаэль была одета только в набедренную повязку. Для тогдашней аудитории такая степень женской наготы была крайне непривычной. Сам по себе сюжет картины хоть и занимателен, но не слишком оригинален и представляет собой, по сути, женскую версию «Тарзана», приключения которого к тому времени были широко известны зрителям всего мира. Популярность фильма позволила продюсерам снять продолжение приключений Лианы, которое уже не имело такого шумного успеха.

5 из 10

27 мая 2023

Фэнтези Лиана, девушка из первобытного леса появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Эдуард фон Борсоди. Кто играл в фильме: Марион Михаэль, Ирена Гальтер, Петер Мосбахер, Рудольф Форстер, Rolf von Nauckhoff, Эдвард Тирни, Райнхард Колльдехофф, Херберт Хюбнер, Ольга фон Тогни, Жан Пьер Фэй, Арно Паульсен, Аннелиза Вюрц, Эдита Хорн, Вальтраут Рунце, Уолтер Блум.

Страна производства - Германия (ФРГ).
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.