История Бенни Гудмана
The Benny Goodman Story
7
6.7
1956, драма, музыка, биография
США, 1 ч 56 мин
В ролях: Стив Аллен, Донна Рид, Берта Герстен, Бэрри Трукс, Херберт Андерсон
и другие
Фильм-биография «Короля свинга» - Бенни Гудмена и его группы, от истоков становления до концерта оркестра Гудмена в Карнеги-холле, в Нью-Йорке, в 1938 году.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

История Бенни Гудмана

английское название:

The Benny Goodman Story

год: 1956
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Уильям Х. Дэниелс
художники: Роберт Клэтворти, Александр Голицын, Билл Томас, Расселл А. Гаусман, Джулия Херон
монтаж:
жанры: драма, музыка, биография
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 января 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 56 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, музыка, биография

Постер фильма «История Бенни Гудмана», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «История Бенни Гудмана», 1956

I Let A Song Go Out Of My Heart

Фильм «История Бенни Гудмана» о становлении великого джаз-кларнетиста Бенни Гудман, которому не было равных. Его безупречные сольные импровизации установили высочайшие стандарты качества для всего джазового исполнительства. Он основал и руководил самым известным музыкальным бинг-бендом эпохи свинга и помог открыть новую эпоху американской популярной музыки. Джаз он играл бескомпромиссно, а также одним из первых показал игроков чёрного джаза, что, возможно, в те времена ставило под угрозу его собственную карьеру, когда расовая интеграция не была в популярной концепции. Концерты Бенни Гудмен создали новую аудиторию и новый уровень признания джаза.

Фильм соткан из музыки и пронизан изумительной любовной историей: нежной, сдержанной и необычайно красивой.

Замечательна и роль матери Бенни: осторожность и побеждающая мудрая доброта.

Карнеги Холл в Нью-Йорке сценическая площадка, где в январе 1938 года впервые играли джаз. В тот вечер оркестр Бенни Гудман выступал на пике своих возможностей. Кто же выступал в тот вечер? Трубы — Harry James, Ziggy Elman, Chris Griffin, тромбоны — Red Ballard, Vernon Brown, альт-саксофоны — Hymie Schertzer, George Koenig, тенор-саксофоны — Art Rollini, Babe Russin, бас — Harry Goodman, гитара — Allan Reuss, фортепиано — Jess Stacy, вокалистка — Martha Tilton и сам великий Бенни Гудман.

В ткань фильма вплетено трепетное ожидание очаровательной избранницы для которой, когда она пришла в зал, Бенни Гудман играется знаменитое Benny Goodman — I Let A Song Go Out Of My Heart.

Фильм золотой эры Голливуда с блестяще сыгранными ролями и камео в роли музыкантов

5 июля 2014

«Если ты хочешь сказать что любишь меня, то твоя музыка сказала это за тебя…»

Этот фильм мне попался абсолютно случайно. Как-то искал видеозаписи о Джине Крупа и наткнулся на этот фильм. Довольно неплохо… очень даже неплохо. Даже странно, что нет ни одной рецензии на Кинопоиске.

Что можно сказать о фильме. Если вы поклонник джаза и старых фильмов, то непременно вас заинтересует эта картина. В ней есть все — история, музыка и любовь.

Те кто знаком с творчеством Бенни Гудмэна уже с первых минут могут узнать в этом маленьком даровании легенду эры свинга. Вы увидите историю от самого начала зарождения талантливого музыканта до концерта, который и стал началом эпохи свинга. Фильм просто набит музыкой… Вас ждет не только раскрытие истории, но и хороший и заводной свинг. Все понимается без слов и смотрится легко и непринужденно.

Игра актеров хороша, на уровне. Примечательно то, что многие играют камео. Лайонел Хемптон и Джин Крупа, а также многие музыканты из оригинального биг-бэнда Бенни Гудмена играют сами себя в этом фильме. До последнего момента почему-то казалось, что Бенни Гудмен играет самого себя, однако посмотрев актерский состав я удивился, так как главную роль исполнил Стив Аллен и справился он с этой ролью настолько замечательно, что я даже поверил в то, что на экране сам Бенни. Остальные актеры тоже справились со своей ролью хорошо.

Что касается недостатков:

Не понравилась игра маленького Бенни, уж слишком не хватало эмоциональности.

Мальчику не хватало мастерства, и с первых минут фильм может произвести плохое впечатление, но стоит немного перетерпеть, и дальше вас ждет хорошое продолжение.

О монтаже и операторской работе речи и быть не может, все же 1955 год как-никак.

В остальном фильм прекрасен.

Фильм будет интересен только тем, кто любит старые фильмы, кто любит Бенни Гудмена, кто любит джаз.

8 из 10

6 февраля 2014

Драма История Бенни Гудмана появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Валентайн Дейвис. Кто играл в фильме: Стив Аллен, Донна Рид, Берта Герстен, Бэрри Трукс, Херберт Андерсон, Хи Эвербэк, Сэмми Дэвис ст., Вилтон Графф, Fred Essler, Дэвид Касдей, Джордж Гивот, Лайонел Хэмптон, Джин Крупа, Бен Поллак, Тедди Уилсон.

Страна производства - США. История Бенни Гудмана — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.