Икс: Неизвестное
X the Unknown
5.3
6.1
1956, ужасы, фантастика, детектив
Великобритания, США, 1 ч 21 мин
12+

В ролях: Эдвард Чэпман, Энтони Ньюли, Джеймсон Кларк, Уильям Лукас, Питер Хэммонд
и другие
Повышенный радиационный фон на одной из военных баз Шотландии привлекает на поверхность неизвестную подземную форму жизни, которая оставляет после себя два солдатских трупа и бездонную дыру в земле. Очевидцы утверждают, что неведомая тварь абсорбирует радиацию, вследствие чего увеличивается в размерах.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Икс: Неизвестное

английское название:

X the Unknown

год: 1956
страны:
Великобритания, США
слоган: «NOTHING CAN STOP IT! (original print ad - all caps)»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джералд Гиббс
композитор:
художники: Тед Маршалл, Эдвард Маршалл
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, детектив

Видео к фильму «Икс: Неизвестное», 1956

Видео: Трейлер (Икс: Неизвестное, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Икс: Неизвестное», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Икс: Неизвестное», 1956

Шотландия, на военном полигоне проводятся учения по поиску метала зараженного радиацией. И тут молодой боец, фиксирует всплеск радиации совсем в другом месте. Под бойцом расступается земля и солдатик летит в бездонную пропасть. Страшно?

А ведь на этом ещё не все. Кто-то крушит лабораторию местного профессора, оставляя странные следы и похитив радиоактивный материал. В лесу находят пацана с ожогами от радиации. Наконец какая то субстанция просачивается в рентген-кабинет, сварив доктора с медсестрой.

Что происходит Холмс? У ученных есть ответ. Это некая субстанция — магма, ползает под землей и собирает всю радиацию для роста. И следующая её цель это атомная электростанция.

Британский фильм ужасов и для Британии тех лет, неплохо снято. Должно было пойти как продолжение серии фильмов про профессора Куотермаса,, но не получилось из-за авторских споров. Главный минус этого фильма это та самая магма. которая в черно-белом цвете, напомнила, медленно текущие отходы жизне-деятельности человека, после прорыва канализации. В остальном и плавящиеся трупы и сама история сняты достойно и интересно, вполне можно посмотреть вечерком

5 из 10

14 ноября 2018

Ужасы Икс: Неизвестное появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Лесли Норман, Джозеф Лоузи. Кто играл в фильме: Эдвард Чэпман, Энтони Ньюли, Джеймсон Кларк, Уильям Лукас, Питер Хэммонд, Марианн Браунс, Джон Харви, Эдвин Ричфилд, Джейн Аирд, Норман МакОван, Майкл Брук, Max Brimmell, Роберт Брюс, Браун Дёрби, Рэймонд Дадли.

Производство стран Великобритания и США. Икс: Неизвестное — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.