Эта девушка не может иначе
The Girl Can't Help It
6.7
6.8
1956, комедия, музыка
США, 1 ч 38 мин
В ролях: Джейн Мэнсфилд, Эдмонд О’Брайен, Джули Лондон, Рэй Энтони, Бэрри Гордон
и другие
Агент получает нелегкое задание превратить актрису в певицу, но при этом не прикасаться к ней и пальцем. А это, поверьте, очень сложно, если учесть, что Господь наделил будущую звезду такими формами и внешностью, что и святой не устоит!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Эта девушка не может иначе

английское название:

The Girl Can't Help It

год: 1956
страна:
США
слоган: «IT'S GOT THE HEAT! AND THE BEAT! for your happiest time!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Леон Шэмрой
композиторы: ,
художники: Лелэнд Фуллер, Лайл Р. Вилер, Пол С. Фокс, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: комедия, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, музыка

Видео к фильму «Эта девушка не может иначе», 1956

Видео: Трейлер (Эта девушка не может иначе, 1956) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Эта девушка не может иначе», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Эта девушка не может иначе», 1956

Cry Me a River

Я никогда не была поклонницей рок-н-ролла, и не стала ею даже после этого фильма. Скажу даже больше, я не очень-то понимаю, что в этом стиле музыки все стали находить в 50-е, а кто-то и сейчас.

Но факт остаётся фактом — рок-н-ролл сместил с пальмы первенства традиционную музыку для тогдашней эстрады и кино США. И замена, оказалась, не равноценная, как минимум. Всё равно, что заменить сопрано на каркающую ворону. Неудивительно, что первые фильмы, где звучал рок-н-ролл, были на тему детской приступности.

В этой музыкальной комедии звучит далеко не только рок, о чём свидетельствует появление в фильме Джули Лондон и Рэя Энтони со своим оркестром. Сюжет фильма примитивен до кошмара.

Агент получает задание от криминального авторитета, чтобы первый превратил невесту последнего в звезду, поскольку он не может жениться просто на ком-то — ему надо жениться на звезде. Но главное условие — никаких личных взаимоотношений между ней и агентом быть не должно! Однако, с такой девушкой выполнить послднее условие не так-то уж и просто!

Сюжет для Голливуда не новый, впрочем, едва ли он имел в фильме какое-то значение. Он просто был фоном для целого потока выступлений различных рок-музыкантов и не только. Актёры здесь играют без особых всплесков. Том Юэлл играет довольно ровно в роли агента.

Джейн Мэнсфилд выглядит, как и Мэрилин Монро. Блондинка с большими формами и ничего более. Хотя нет, играла Мэнсфилд в этом фильме довольно убедительно, правда её успешная кинокарьера оказалась ещё короче, нежели у её предшественницы.

Снявшись в 1958 году в последней значительной роли в кино, она потом будет сниматься лишь в фильмах второго сорта, а в 1967-м погибнет в автокатастрофе.

Однако, если кто меня и поразил в этом фильме, так это Эдмонд О’Брайен. Такого я от него не ожидала. Я не знала, что он умеет петь, а поёт он, по-моему, лучше большинства рок-музыкантов того периода. И хотя, это выглядит, как пародия на рок-н-ролл, но пародия — отличная!

Музыкальные номера в фильме звучат разные, под некоторые мне было скучно, под некоторые я слегка пританцовывала, но в целом, ни одна из звучащих рок-композиций мне не запомнилась. Все они слишком одинаковые с рок-исполнителями без особых признаков голоса (того, что я понимаю под настоящим голосом).

Лично мне понравились следующие номера:

1. «Rock Around the Rock Pile» — её в фильме исполняют Эдмонд О’Брайен и Рэй Энтони со своим оркестром. Браво!

2. «Cry Me a River» — исполняет очаровательная Джули Лондон в виде алкогольных галлюцинаций героя Юэла. Тоже браво!

3. «I Wish I Could Shimmy Like My Sister Kate» — исполняет Бетти Грейбл в одном из старых фильмов, который герой О`Брайена смотрит у себя дома.

4. «Spread the Word» — исполняет Эбби Линкольн.

5. «Ev`ry Time» — исполняет Джейн Мэнсфилд (пение дублирует Айлин Уилсон). Но песня очень красивая, мне понравилось. Браво!

В фильме также мог появиться Элвис Пресли, но его продюсер запросил много денег за то, чтобы тот всего один раз спел в фильме.

Если говорить о самом фильме, то он неплох, но если вы не любите рок, то вам тут могут понравиться только те композиций, которые я указала выше. Любителям рока фильм понравится обязательно. Поклонникам Джейн Мэнсфилд и поклонникам Голливуда 50-х я думаю, тоже. Пересматривать фильм не обязательно, но хотя бы раз увидеть его стоит.

6 из 10

15 марта 2014

«Спросите у моего агента!»

Ох уж эти 50-е! Время заводной, бодрой музыки, время без депрессий. Ужасы войны постепенно забывались, и молодежь вновь захотела танцевать до упада под бесшабашные ритмы нового рок-н-ролла. И как же, спрашивается, воротилы бизнеса могли не обратить на это внимание?

Самое интересное, что это вступление может относиться как к событиям фильма, так и к ситуации в реальном мире, когда этот фильм выходил.

«Эта девушка не может иначе», или, в другом варианте, «Девушка ничем не может помочь», — не совсем художественный фильм. Это скорее сборник клипов отменнейших представителей тогдашнего рок-н-ролла, между выступлениями которых мелькает интеллигентный агент (в лице Тома Юэлла) и обворожительная «звезда» с пышными формами (в исполнении Джейн Мэнсфилд). Сюжет, в котором кого-то поднимают «из грязи в князи» не нов для Голливуда, а личные взаимоотношения агента и его протеже совсем подчеркивают его типичность. Чего здесь еще можно было ожидать?

Однако какие здесь музыканты! Здесь и Джин Винсент со своим единственным коммерчески успешным хитом Be-Bop-A-Lula, и его приятель Эдди Кокрэн, исполняющий заводной Twenty Flight Rock, заставляющий отплясывать темнокожую служанку, и Литтл Ричард, и Фэтс Домино, и The Platters. Нельзя не знать эти имена, если вы хоть чуточку знакомы с хит-парадами того времени. А если для вас 50-е — это не больше, чем Король (я об общепризнанном короле, Элвисе Пресли), этот фильм раскроет вам глаза на все (или почти все) разнообразие тогдашней сцены.

Сам фильм я решил посмотреть по исключительному совету Пола Маккартни, данному им в первой части «Антологии Beatles». Особенно он отметил то, что фильм выполнен в цвете. На самом деле, цветное кино в 1956 году, к тому же на широком экране — большая редкость.

Фильм обязателен к просмотру тем, кто неравнодушен к американской рок-музыке 50-х, и тем, кто хочет таковым стать.

Итог — 7 за впечатления от просмотра, +1 за цвет и широкий экран.

8 из 10

27 июня 2011

Комедия Эта девушка не может иначе появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Фрэнк Тэшлин. Кто играл в фильме: Джейн Мэнсфилд, Эдмонд О’Брайен, Джули Лондон, Рэй Энтони, Бэрри Гордон, Джон Эмери, Хуанита Мур, Фэтс Домино, Херб Рид, Дэвид Линч, Тони Уильямс, Пол Роби, Зоула Тейлор, Литтл Ричард, Джин Винсент.

Страна производства - США. Эта девушка не может иначе — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.