Двадцать три шага по Бейкер Стрит
23 Paces to Baker Street
6.7
6.9
1956, триллер, криминал, детектив
США, 1 ч 43 мин
В ролях: Сесил Паркер, Патриция Лаффан, Изобел Элсом, Натали Норвик, Теренс Марни
и другие
Слепой писатель Филипп Хеннон удивлен разговорами, в которых его обвиняют в похищении людей и убийствах. На самом деле это происки полиции, которая не верит его показаниям и хочет вывести писателя из себя. Хеннон начинает собственное расследование вместе со своей невестой и секретарем. Преступник хочет его убить, и пробирается в его дом, но слепой писатель делает в комнате полную темноту, чтобы уровнять шансы. В конце концов, Хеннон избавляется от убийцы и может спокойно жениться на своей невесте…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Двадцать три шага по Бейкер Стрит

английское название:

23 Paces to Baker Street

год: 1956
страна:
США
слоган: «STEP-BY-STEP...(original print ad - all caps)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Милтон Р. Крэснер
композитор:
художники: Морис Рэнсфорд, Лайл Р. Уилер, Травилла, Фэй Бабкок, Уолтер М. Скотт
монтаж:
жанры: триллер, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 18 мая 1956 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, криминал, детектив

Постеры фильма «Двадцать три шага по Бейкер Стрит», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Двадцать три шага по Бейкер Стрит», 1956

Ох уж вы зрячие так старательно смотрите, что не чего не замечаете

Струна звенит в тумане, писатель Филипп Хеннон поглощен работой (пишет сценарии для пьес) и не, что не может его отвлечь. И от куда не возьмись появляется Джин Ленокс, которая случайно оказалась в городе проездом. По началу кажется, что это типичная любовная история, между двумя так непохожими людьми и от части это так. Связь между этими двумя сильная Филипп Х. ее в себе давит, и не договорив с Джин уходит в бар. Там он поглощен своими мыслями, и ни на, что не обращает внимания. Сел он рядом со стенкой, откинув голову, кончиком уха ему слышится разговор, где-то с середины. И о чем идет речь разобрать не получается. Но поскольку Филипп Х. сценарист для него это не составит труда. Разговор тот шел о похищении и убийстве. Где и когда мы узнаем, но кого не ясно. Действие с этой точки начинает нарастать. Ведь никто не заметил этих двоих, как они выглядели, куда пошли. И здесь становиться ясно, что Филипп Х. слепой. Он пытается привлечь полицию к этому делу но ничего не получается, ведь кроме ихнего диалога ничего более нет. Картина широкоформатная по этому в комнатах воздух спертый, а лица героев так близко, что не вольно чувствуешь себя вовлеченным в те туманные события. Вот тогда Филипп Хеннон начинает сам распутывать это дело. По лучше любого зрячего полицейского.

11 декабря 2017

Триллер Двадцать три шага по Бейкер Стрит появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссером является Генри Хэтэуэй. Кто играл в фильме: Сесил Паркер, Патриция Лаффан, Изобел Элсом, Натали Норвик, Теренс Марни, Эшли Кауэн, Артур Гомес, А. Камерон Грант, Уолтер Хорсбраф, Чарльз Кин, Ховард Х. Лэнг, Куини Леонард, Реджинальд Шеффилд, Йорк Шервуд, Лесли Скетчли.

Страна производства - США. Двадцать три шага по Бейкер Стрит — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.