Девочка и крокодил
7.5
7.5
1956, комедия, семейный
СССР, 1 ч 8 мин
В ролях: Елена Грановская, Евгений Тетерин, Наталья Забавная, Леонид Львов, Людмила Макарова
и другие
История о юном натуралисте Мите, который однажды оставил своих питомцев на попечение маленькой девочки Кати. Она тоже любила животных, но совсем не умела правильно за ними ухаживать...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Девочка и крокодил

год: 1956
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
видеооператор: Константин Собол
композитор:
художник: Алексей Рудяков
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 марта 1957 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Девочка и крокодил», 1956

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Девочка и крокодил», 1956

Государственное имущество

Девочке мальчик поручает присмотреть за животными. Но животные не простые: они не только редкие, они — государственное имущество! После веселых приключений с убежавшими зверями, девочка гордится тем, что сохранила государственное имущество.

Сама завязка сюжета, да еще и такие животные как милые кролики и не очень милый зубатый крокодил предполагают комедию, да комедия вышла отличная! Актёры задействованы великолепные, одна только Зоя Федорова чего стоит, да и детки не подвели. Но давайте посмотрим на год создания фильма — 1956 и сразу станет ясно, что подразумевалось, если человек потеряет государственное имущество. Впрочем фильм можно смотреть без этого намека, можно с этим — получаешь море удовольствия и океан позитива.

10 из 10

21 августа 2015

Катя и её питомцы

Посмотрел я второй раз за всю свою жизнь детский фильм «Девочка и крокодил» с несравненной ныне Наташей Полинковской-Селезнёвой в главной роли. Честно говоря, в детстве он мне понравился гораздо больше, чем сейчас, при пересмотре, спустя n лет спустя. Даже не знаю, почему. Скорее всего, восприятие изменилось.

Хоть картина и детская, но взрослым тоже было бы интересно её посмотреть, тем более что это экранизация произведения Нины Гернет «Катя и крокодил», которую читало не одно поколение (к стыду, я лично не читал). Актёрский состав безупречный, играют все на высоком уровне. Особенно понравилась девчушка Наташа Забавная, сыгравшая забавную сестру главной героини. И, на мой взгляд, она Полинковскую тут «сделала». Жаль, что Забавная сыграла только в одном фильме, здесь, я бы не преминул глянуть на девочку ещё в какой-нибудь картине. Сама же Наташа мне больше понравилась в «Алёше Птицыне…».

Немного не понимаю, почему картина названа «Девочка и крокодил»? Крокодил здесь имел такое же значение, как и другие «питомцы» Кати: два кролика, птичка, черепаха. Возможно, крокодил поэкзотичнее казался, но чтобы называть его главным героем… Не знаю, возможно, я чего-то не понимаю. Тот же вопрос и автору произведения. Хотя, возможно, в книге крокодилу уделено больше внимания, чем в фильме.

Финал, конечно, предсказуем, но тем и интересен, особенно в сцене с потерявшейся птичкой.

В общем, всем советую посмотреть эту картину, однако выше восьмёрки поставить не могу…

8 из 10

24 октября 2013

Комедия Девочка и крокодил появился на свет в далеком 1956 году, более полувека тому назад, его режиссерами являются Иосиф Гиндин, Исаак Менакер. Кто играл в фильме: Елена Грановская, Евгений Тетерин, Наталья Забавная, Леонид Львов, Людмила Макарова, Пётр Репнин, Елизавета Уварова, Светлана Мазовецкая, Ричард Лойко, Татьяна Сукова, Юрий Бубликов, Николай Янет, Наталья Селезнёва, Валентина Захарова, С. Масовецкая.

Страна производства - СССР. Девочка и крокодил — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.