Жестокие люди
The Violent Men
6.5
6.9
1955, вестерн
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Эдвард Г. Робинсон, Дайян Фостер, Мэй Уинн, Уорнер Андерсон, Бэзил Руисдейл
и другие
Крупный землевладелец Лу Вилкерсон мечтает стать хозяином всей земли в долине и он уже совсем близок к осуществлению своей мечты. Ему надо приобрести всего два участка — ранчо Пэрриша и земли Пэрдью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Жестокие люди

английское название:

The Violent Men

год: 1955
страна:
США
слоган: «VOLCANIC! VALIANT! VICIOUS! Violence and Passion the Screen Has Seldom Seen!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператоры: В. Ховард Грин, Бёрнетт Гаффи
композитор:
художники: Карл Андерсон, Жан Луи, Луи Диэдж
монтаж:
жанр: вестерн
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 января 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
вестерн

Постеры фильма «Жестокие люди», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Жестокие люди», 1955

Традиционный для вестерна сюжет о богатом землевладельце, любыми средствами пытающегося заполучить окрестные земли. Главный герой Пэрриш поначалу пытается остаться в стороне, но после убийств шерифа и своего работника, встает на защиту себя и своей земли.

Довольно крепкий вестерн в классическом стиле. Сюжет, конечно, простоват и действие развивается без особых сюрпризов. Зато фильм может похвастать достаточно мощной актеркой.

Главную партию уверенно ведет Гленн Форд. Фактурный и статный актер отлично смотрелся в классических вестернах и нуарах. В роли землевладельца Лу Вилкерсона ветеран Голливуда Эдвард Робинсон. Но на первом плане больше играет уже немолодая Барбара Стэнвик в роли его жены Марты. Актрисе не впервой играть холодных и властных дам. Она и брат Лу Коул в исполнении Брайана Кита, с которым она изменяет мужу, и развязывают настоящую войну с Пэрришем и его людьми.

Вполне недурной вестерн для поклонников классики жанра. Выделяется прежде всего актерским трио Форд-Стэнвик-Робинсон.

7 из 10

19 июля 2015

Жестокие люди c Гленном Фордом, Барбарой Стэнвик и Эдвардом Дж. Робинсоном

Спор между землевладельцами приводит к нескольким убийствам. Богатая семья выступает в открытое противостояние, нарушая закон, нанимая наемников — в стремлении забрать чужие земли.

Мозгом «рейдерской атаки» выступает героиня Барбары Стэнвик. Ее героиня выступает холодной, бесчувственной и эгоцентричной особой. Собственно, типичное клише многих ролей мисс Барбары — взять хотя бы, к примеру, вышедший незадолго до этой роли «Дующий ветер» Уго Фрегонезе. На мой взгляд, в сущности та же самая роль.

Прекраснейшему актеру Эдварду Дж. Робинсону уделено явно недостаточно внимания, а весь акцент смещен в сторону исполнителя главной роли — Гленна Форда. Нужно отметить, что Форд смотрится весьма солидно.

Сцена в которой он приезжает в бар и предъявляет прямо претензии убийцам, убивая одного из них, поставлена великолепно, а Форд очень убедителен.

Не вызывает сомнений и квалификация Рудольфа Мате — режиссера картины. Вначале своего пути он работал оператором, и сумел поработать над «Леди из Шанхая», а уже в бытность режиссера снял «Мертв по прибытию» и «300 спартанцев».

Но в целом, картина совсем меня не заинтриговала,

В итоге: весьма заурядный и прямолинейный вестерн. Концовка представляется не совсем логичной и мало правдоподобной, а многочисленные перестрелки и не совсем проработанные диалоги не вызывают моего интереса к этой картине.

3 из 10

26 января 2013

Вестерн Жестокие люди появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рудольф Мате. Кто играл в фильме: Эдвард Г. Робинсон, Дайян Фостер, Мэй Уинн, Уорнер Андерсон, Бэзил Руисдейл, Лита Милан, Ричард Джэкел, Джеймс Уэстерфилд, Джеймс Андерсон, Карл Андре, Уолтер Бивер, Роберт Байс, Эдмунд Кобб, Фрэнк Фергюсон, Рэймонд Гринлиф.

Страна производства - США. Жестокие люди — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.