Впереди — переправы
Many Rivers to Cross
6.2
1955, комедия, мелодрама, вестерн
США, 1 ч 34 мин
В ролях: Элинор Паркер, Джефф Ричардс, Расс Тэмблин, Джеймс Арнесс, Джон Хадсон
и другие
В этом комедийном вестерне Бушрод Гентри, одинокий переселенец и трапер времен начала освоения американского Запада, оказывается под напором очень решительной Мэри, которая хочет женить на себе Бушрода, избавив его от прелестей холостяцкой жизни. Веселье начинается, когда она пытается поймать его в свои сети. Бушрод, в свою очередь, кажется, больше озабочен индейцами, которые вышли на тропу войны.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Впереди — переправы

английское название:

Many Rivers to Cross

год: 1955
страна:
США
слоган: «KENTUCKY ADVENTURE in CINEMASCOPE (original print ad - almost all caps)»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Джон Ф. Сайц
композитор:
художники: Седрик Гиббонс, Ганс Питерс, Уолтер Планкетт, Ф. Кеог Глисон, Эдвин Б. Уиллис
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, вестерн
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1683000
Сборы в США: $2 084 000
Мировые сборы: $2 084 000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 февраля 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 34 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, вестерн

Видео к фильму «Впереди — переправы», 1955

Видео: Трейлер (Впереди — переправы, 1955) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Впереди — переправы», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Впереди — переправы», 1955

Увы, но время лучший оценщик.

Некоторые произведения, даже очень популярные в своё время, не способны пережить испытание временем.

Даже сейчас можно посмотреть короткометражки Чаплина, с его черно-белой дергающейся картинкой, упрощенным сценарием, да немыми героями. Потому что глубина и харизма самого Чаплина может вытянуть многое. А при всей упрощенности сценария, те короткометражки, нередко глубже нынешних «глубоких» картин.

Увы, когда смотришь «Many Rivers to Cross» такого нет. Есть цвет, герои не немые, вроде, хотя ГГ и играет, как будто отрабатывает номер. Но впечатление, что подача безнадежно устарела. Возможно в те времена это не так бросалось в глаза. Хотя картин тогда, сохранивших очарование до сих пор, снято было немало.

Немного вытягивает игра героини, слегка шебутной в которой проглядывают первые звоночки, принявшего нынче гротескные формы такого явления, как феминизм, но тут это смотрится довольно мило. Увы, для танго нужно двое и партнер героини,- траппер Генри, хромает своей игрой на обе ноги. Возможно, он нашел бы себя в немых картинах Китона, который умело играл каменным лицом, делая это, как ни странно смешно. Но если у Китона это была фишка, что была рождена излишней концентрированностью в первых фильмах, которую потом прописали в контракте, то тут просто плохая игра и не более.

При этом, к сожалению, комедийные моменты картины, даже чисто со сценарной стороны, тоже ноги несколько приволакивают. Они слишком просты и их слишком мало. В лучшем случае вы несколько раз за весь фильм скупо улыбнетесь. А это крайне мало. Будь тандем героев более органичным, это можно было бы несколько сгладить, но увы.

Замечу, что с одной стороны картину всё же посмотреть можно, но с другой, вы ничего не потеряете, если пройдете мимо. Испытание временем она не прошла.

Хоть каждая оценка и субъективна, но эта выставлена без особых эмоций, которые эта картина, к сожалению, вызвать так и не смогла, а потому достаточно объективно:

5 из 10

6 июня 2018

О том, что случится, если девушка решила выйти замуж за Роберта Тейлора!

Современному зрителю великолепная актриса Элинор Паркер, как не печально, известна по второстепенной роли в слащавом и неинтересном мюзикле «Звуки музыки» (1965), однако в её карьере есть и более интересные роли и хорошие фильмы. Об одном из таких здесь и пойдёт речь.

В 1955 году Элинор Паркер сыграла в нескольких картинах, одной из которых стал комедийный вестерн Роя Роулэнда «Впереди — переправы» (1955). Её партнёром по фильму выступил Роберт Тейлор. Сюжет этой картины следующий:

Приблизительно, 1790-е годы — начало переселения на американские земли. Один из траперов того времени, Бушрод Гентри (Роберт Тейлор) на некоторое время останавливается в семье Черн ввиду своего ранения, надеясь там подлечиться и затем дальше отправится в путь.

На мужчину обращает внимание старшая дочь семейства, Мэри (Элинор Паркер), которая решила, что именно этот мужчина должен стать её мужем. И для этого она начинает использовать весь набор женских уловок и хитростей (в том числе, и винтовку), который есть в арсенале у любой женщины…

Что ж, сюжетно этот вестерн не покажется оригинальным, но надо отдать должное авторам фильма, смотрится происходящее на экране довольно весело. В целом, зрителю показывают весьма типичную ситуацию, когда женщина находит того, кого мечтает сделать своим мужем, но убедить в этом самого мужчину оказывается трудным (но не невозможным).

Режиссура Роя Роулэнда в фильме довольно ровная, уделяя всё внимание актёрскому составу и натурным съёмкам природы, выдаваемой за тогдашние прерий. И то, и другое здесь срабатывает в полной мере. Леса в фильме сняты очень красиво, как и вся природа в целом.

Актёрское исполнение также заслуживает внимания. Роберту Тейлору не нужно особо и играть, чтобы изображать из себя траппера, которого мечтает женить на себе главная героиня — уверена, многие женщины тех лет были с ней солидарны.

Но если кто и разыгрывает настоящий фейерверк, то это Элинор Паркер. Актриса неподражаема в роли девушки, которая пробует весь набор приспособлений (от женских чар до огнестрельного оружия) для того, чтобы заполучить героя Тейлора.

Очень удачно в фильме срежиссирован ряд забавных моментов (например, схватка между индейцем и трапером, между которыми, в буквальном смысле, застряла героиня Элинор Паркер).

Подводя итоги, у Роя Роулэнда получилось снять весьма занятный лёгкий вестерн, который стоит смотреть как любителям жанра, так и почитателям творчества снявшихся в картине актёров. Спасибо за внимание!

8 из 10

19 июля 2015

Комедия Впереди — переправы появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Рой Роуленд. Кто играл в фильме: Элинор Паркер, Джефф Ричардс, Расс Тэмблин, Джеймс Арнесс, Джон Хадсон, Риз Уильямс, Жозефин Хатчинсон, Сиг Руман, Ральф Муди, Дороти Адамс, Моррис Анкрум, Роберт Байс, Гарри Коуди, Джин Кугэн, Билли Дикс.

Расходы на кино составляют примерно 1683000.В то время как во всем мире собрано 2,084,000 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.