Тото из ада
Totò all'inferno
6.2
1955, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Тото, , Фульвия Франко, Данте Маджио, Франка Фальдини
и другие
Разочаровавшись в жизни Антонио Марчи решает свести с ней счёты. Но реальность оказывается жестока и все его попытки заканчиваются неудачно. То отключат газ, то выйдут выбивать ковёр прямо под его окно, а то и вовсе установят табличку с прямым текстом: «самоубийство запрещено». Так бы он и мучился, если бы не «счастливый» случай или несчастный...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Тото из ада

английское название:

Totò all'inferno

год: 1955
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Альдо Тонти
композитор:
художники: Гая Романини, Луиджи Джервази, Альберто Боччанти
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 марта 1955 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Тото из ада», 1955

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Тото из ада», 1955

Неаполетанца Адом не запугать

Неаполитанец Антонио Марчи решается на самоубийство. Естественно, он попадает в Ад, и обнаруживает, что он — воплощение императора Марка Антония и его давно дожидается прекрасная Клеопатра, за которой волочится сам Сатана. А еще — Харон просит чаевые за переправу, миланцы открыли в Аду свой бизнес, экзистенциалисты всё также грустят и занимаются самокопанием в адской кафешке, и нет греха тяжелее предательства.

В пекле становится действительно жарко, когда Антонио собирается наставить рога Дьяволу. Неаполитанца вызывают на суд, где ему предстоит вспомнить все свои преступления. Но виноват ли он в содеянном?

Забавный фильм в декорациях, которые мог бы создать Сальвадор Дали. Тото порой играет так, словно снимается не в звуковом, а в немом кино.

В самой истории мы видим фирменные символы послевоенного итальянского кино: наивные мошенники, безработица, разрушение надежды, духовная деградация богатеев. И где Ад реальный, где мифический, и какой страшнее для простого человека — уже не понять.

6 из 10

3 апреля 2015

Комедия Тото из ада появился на свет в далеком 1955 году, более полувека тому назад, его режиссером является Камилло Мастрочинке. Кто играл в фильме: Тото, Maria Frau, Фульвия Франко, Данте Маджио, Франка Фальдини, Убальдо Лэй, Нерио Бернарди, Марио Кастеллани, Уильма Касагранде, Ольга Сольбелли, Марио Пизу, Erika Sendecher, Mara Werlen, Альдо Джуффре, Густаво Джиорджи.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.